Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия вступает в новый изоляционный эксперимент SIRIUS-23 и ищет своего нового космического испытателя – ваш шанс стать участником уникального космического эксперимента!

Многие люди на планете Земля с детства мечтают о космосе, об участии в космических исследованиях, но отказываются от мечты, поскольку с возрастом космос кажется всё более недостижимым, а связанные с ним профессии – недоступными. Сегодня благодаря Асгардии невозможное становится возможным: у всех есть шанс пройти школу космического испытателя, внести свой личный вклад в космическую науку и приблизить достижение главной цели Космической Нации, которая стремится к тому, чтобы космическое пространство стало полноценным вторым домом для человечества.

Наука с высшим предназначением – космическая наука – способна победить земной хаос и подарить человечеству бессмертие. Уже сейчас, на Земле, проводятся сложнейшие исследования ради выполнения миссии Асгардии – рождения первого человеческого ребёнка в космосе.

В июле 2022 года Асгардия успешно завершила свою научную программу «Оценка влияния восьмимесячной изоляции на иммунологический, микробиологический статус и минерально-костный обмен в организме женщины» в международном изоляционном эксперименте SIRIUS-21. Итоги совместных исследований Космической Нации и Института медико-биологических проблем опубликованы в международном журнале ROOM и на государственном сайте Асгардии.

В феврале 2023 года Глава Нации Игорь Ашурбейли принял решение об участии Асгардии в следующем, теперь годовом, изоляционном эксперименте проекта SIRIUS.

SIRIUS-23 стартует в ноябре 2023 года и продлится ровно 365 дней. Целый год шестеро смельчаков проведут под наблюдением учёных в наземном испытательном комплексе ИМБП, где для них будут частично воссозданы условия космического полёта. Они станут одновременно и исследователями, и объектами исследований. Результаты, полученные во время эксперимента, будут использованы для разработки специальных препаратов и методов профилактики, облегчающих человеку пребывание в длительной космической экспедиции. Так на Земле прокладывается дорога в дальний космос.

Один из членов экипажа SIRIUS-23, как и в ходе SIRIUS-21, будет представлять Асгардию.

Сегодня Асгардия объявляет открытый конкурс для желающих принять участие в эксперименте в качестве испытателя. Добровольцы должны соответствовать следующим требованиям:

  • Наличие резидентского статуса в Асгардии. Резидентский статус можно оформить на государственном сайте, перейдя по ссылке>>
  • Хорошая физическая форма и отсутствие хронических заболеваний.
  • Возраст 28-55 лет.
  • Рост не более 180 см.
  • Образование – высшее.
  • Языковая подготовка: владение английским языком на бытовом уровне.

Предпочтения отдаются претендентам со следующими профессиями:

  • врачам, владеющим методами первой медицинской помощи;
  • врачам-исследователям, владеющим навыками клинической лабораторной диагностики;
  • физиологам или биологам;
  • инженерам – механикам и специалистам по системам жизнеобеспечения;
  • инженерам – специалистам по вычислительной технике и электронике.

Если вы соответствуете обозначенным критериям, хотите внести непосредственный вклад в развитие космической науки и достижение главной научной цели Асгардии – рождение первого ребёнка в космосе, направляйте заявку на адрес sirius@asgardia.space до 1 апреля 2023 года.

По итогам открытого конкурса будет отобран один кандидат в основной экипаж и один – в дублирующий экипаж. Оба добровольца пройдут соответствующее обучение. Все расходы, включая оплату проезда и проживания, берёт на себя Правительство Асгардии.

Вы живо интересуетесь космическими исследованиями, хотите проверить себя и обрести новую профессию «космический испытатель»? Приглашаем вас принять участие в конкурсе. В ответ на вашу заявку вам будет выслана анкета предварительного отбора в экипаж SIRIUS-23. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ