Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия вдохновила нью-йоркского модельера на создание футуристической модной коллекции

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
Кутюрье Хосе Луис Гонсалес однажды прочитал о первом в мире Космическом государстве. После этого появилась коллекция одежды под названием «Асгардия». Показ коллекции прошёл 28 мая 2019 года в галерее Artist and Fleas Soho в Нью-Йорке.

Футуристические тенденции традиционны для мира моды. Но сегодня модельеров вдохновляют не только авангардное искусство, но и научные достижения, космические полёты и мечты о межзвёздных путешествиях.

Появлением своей новой коллекции осень – зима 2019–2020 Хосе Луис Гонсалес, по его словам, обязан шедеврам великих Ван Гога и Пикассо, а также Асгардии и её главной идее: объединить всех людей планеты ради мирного освоения космоса.

Сам дизайнер описывает коллекцию как футуристическую, наполненную деталями, олицетворяющими высокие технологии. Гонсалес создавал свои модели, размышляя об основных ценностях Космической Нации: экологии Вселенной, равенстве и свободе людей.

Во время дефиле над подиумом демонстрировали особый видеоряд, чтобы создать у гостей ощущение пребывания в космическом пространстве. Один из слайдов напомнил зрителям о событии 1975 года: экспериментальном полёте американского «Аполлона» и советского «Союза-19», во время которого была произведена стыковка двух пилотируемых кораблей. Журналисты потом назвали эту стыковку «Рукопожатие в космосе», она стала символом сближения (пусть даже и кратковременного) между СССР и США.

Знаменитая на весь мир фотография прекрасно проиллюстрировала идеологию Асгардии: для космоса все равны, не существует сверхдержав, соперничества и монополий. Только объединившись, человечество способно воплотить свою мечту о дальних планетах и покинуть земную колыбель.

Фото: asgardia.space

Фото: asgardia.space

Специальным гостем показа в галерее Artist and Fleas Soho была министр активов и ресурсов Асгардии Яна Смелянски. Она поделилась своими впечатлениями с Asgardia Space News: 

– Я стала свидетелем того, как Асгардия вдохновляет талантливых людей на создание настоящих произведений искусства. Хосе воплотил концепцию Космической Нации в своих моделях и заинтересовал ею всех присутствующих. Некоторые гости показа выразили желание стать гражданами Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ