Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия объявила победителей художественного конкурса «День года»

По словам Председателя Комитета по культуре Парламента Космического государства, конкурс Year Day Art Contest показал, что в Асгардии сложилось потрясающее творческое сообщество.

Главной задачей участников было пригласить ценителей прекрасного и мечтателей в путешествие по Вселенной, пофантазировать о будущем Космической Нации. Замечательные работы поступили на конкурс со всего мира.

Жюри, в которое вошли руководитель Администрации Главы Космической Нации Лена Де Винне, председатель Комитета по культуре Парламента Асгардии Шерил Галлахер и старший советник по науке Администрации Главы Нации Флорис Ваутс, выбрало победителей.

Третье место присуждено Дэвиду Петерсону из Сан-Хосе, США, за его работу под названием Discovering Tomorrow.

Основой для картины стал кадр, сделанный на фотоплёнку Kodak в Большом каньоне. А далее компьютерная обработка превратила земной ландшафт каньона в абсолютно инопланетный.

Второе место  досталось Татьяне Нугмановой за удивительную керамическую мозаику «Лунное лицо». Альтернативное название работы: «Внутреннее и внешнее пространство».

По мнению автора, секрет человеческого счастья кроется в умении жить в гармонии с собой. «Остановите войны внутри себя, и вы сможете остановить их снаружи», – говорит Татьяна. Словом, менять мир надо начинать с себя. Такой образ мыслей свойственен большинству асгардианцев, позволяет им подняться над любыми земными конфликтами и без страха смотреть в будущее.

Первое место завоевала Наталья Апостолова из Стокгольма, Швеция. Её работа называется «К бабушке на Землю». Это акварельная фантазия о жизни в Асгардии.

«Мы живём и работаем на другой планете, строим новые города для переселенцев, осваиваем неизвестные миры. Но на родной Земле у нас остались родные, к которым мы иногда летаем благодаря новым высокоскоростным звездолётам», – так видит эту жизнь художница.

 
Мечты и идеалы человечества, передаваемые через искусство, помогают визуализировать научную фантастику и, расширяя квантовые горизонты, приблизить её воплощение в реальность. Одарённые художники-асгардианцы уже вносят свой вклад в будущее наравне с учёными, демонстрируя, что в Асгардии сложилось потрясающее творческое сообщество, – прокомментировала член жюри конкурса и председатель Комитета по культуре Парламента Асгардии Шерил Галлахер.
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ