Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия на 39-м Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс. В центре обсуждения – международное космическое право

8 апреля открылось одно из самых заметных событий в мировой космической индустрии. Первые лица и ключевые сотрудники космических агентств и крупнейших в отрасли компаний собрались на свой профессиональный симпозиум в Колорадо-Спрингс (США). Там представлено и первое в мире Космическое Государство Асгардия.

Участники делегации Асгардии на симпозиуме рассказывают о Космическом Государстве, основанном учёным и общественным деятелем Игорем Ашурбейли в 2016 году.

Для большей наглядности к этому мероприятию в свет выпущен спецвыпуск международного издания о космосе Room The Space Journal of Asgardiа, полностью посвящённый Асгардии. Журнал очень быстро расходится среди посетителей выставки из разных стран.

Некоторые уже слышали об Асгардии, кто-то узнает о ней впервые. Аудитория симпозиума в Колорадо-Спрингс пересекается с аудиторией 74-го Международного конгресса астронавтики, состоявшегося в столице Азербайджана в октябре прошлого года. Гости, познакомившиеся с Асгардией на Конгрессе в Баку, в Колорадо-Спрингс подходят, чтобы поздороваться.

Одна из тем обсуждения на стенде Асгардии – международное космическое право. Юристы, работающие в этой сфере, выражают заинтересованность в сотрудничестве с Космическим Государством.

Среди учёных, посетивших симпозиум, немало желающих опубликоваться в Room The Space Journal. За десять лет своего существования журнал завоевал славу независимой дискуссионной площадки, где светила мировой космической науки могут говорить о её главных проблемах и перспективах.

Впереди ещё три дня, насыщенных встречами и переговорами. Международный космический симпозиум в Колорадо-Спрингс завершится 11 апреля.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ