Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия и ИМБП проведут совместную презентацию книги «Асгардия в эксперименте SIRIUS-21. Дневник космического испытателя»

Презентация пройдёт 8 декабря в Музее космонавтики. На мероприятие приглашены автор дневника – резидент Асгардии, космический врач Виктория Кириченко, руководители и учёные Международного научного проекта SIRIUS, участники изоляционных экспериментов разных лет.

Основа нового иллюстрированного издания – дневниковые записи резидента Космического Государства Асгардия, младшего научного сотрудника Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН), врача-хирурга, испытателя Виктории Кириченко. Эти записи она вела во время изоляционного эксперимента SIRIUS-21.

Международный экипаж SIRIUS-21, в который входила Виктория, 240 суток пробыл в изоляции в наземном испытательном комплексе ИМБП РАН. В период с 4 ноября 2021 года по 3 июля 2022 года члены экипажа совместно с учёными осуществили 88 медико-биологических и технических экспериментов, прокладывающих человечеству дорогу в дальний космос.

Одна из научных программ SIRIUS-21, посвящённая оценке влияния изоляции как фактора космического полёта на иммунологический, биологический статусы и минерально-костный обмен в организме женщины, выполнялась под эгидой Космической Нации Асгардия. Цель Асгардии – обеспечить условия для рождения первого ребёнка в космосе, что послужит гарантией вечного продолжения человеческого рода во Вселенной, даже в случае катастрофы на Земле.

В своём дневнике Виктория рассказала о глобальной исследовательской работе, быте испытателя и ощущениях человека, который на 8 месяцев оказался в замкнутом пространстве, отрезанного от близких и привычной жизни.

В ноябре 2022 года Виктория Кириченко приняла участие в пятидневном эксперименте с «сухой» иммерсией, воспроизводящей один из эффектов невесомости – безопорность. Серия таких экспериментов также проводится на базе ИМБП РАН.

Опыту исследователя будет посвящено её выступление на презентации книги. Премьер-министр Асгардии Лена Де Винне расскажет об основных целях и задачах Космической Нации, основанной учёным и общественным деятелем Игорем Ашурбейли 12 октября 2016 года, а руководители Международного научного проекта SIRIUS – о том, какая работа сейчас проводится на Земле, чтобы приблизить освоение дальних планет.

Среди почётных гостей мероприятия – участники экспериментов с сухой иммерсией, изоляционных экспериментов «Луна-2015», ЭСКИЗ, SIRIUS-17, SIRIUS-21 и других.

На презентации будет проводиться видеосъёмка, и зрители из Асгардии смогут посмотреть её в записи на нашем сайте.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ