Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия будет сотрудничать с Болонским университетом

Фото: asgardia.space
Фото: asgardia.space
14 июня в ректорате Болонского университета (Италия), расположенного в знаменитом палаццо Подджи, состоялась важная встреча.

Министр юстиции Космического Государства Маркус Гронбах и министр культуры Олимпия Нильо провели переговоры с проректором университета по научной работе Антонино Ротоло и директором итальянского Института перспективных исследований Дарио Брага.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в области космических исследований и образования. Болонский университет намерен привлекать лучшие преподавательские и научные кадры Асгардии для чтения лекций студентам. Со своей стороны, профессора университета и эксперты Института перспективных исследований внесут свой вклад в формирование международной правовой базы для космической деятельности.

Институт перспективных исследований при Болонском университете создаёт и поддерживает масштабные исследовательские проекты, объединяя учёных со всего мира, а также активно участвует в международных научно-образовательных объединениях, таких как European Institutes for Advanced Study, NetIAS (сеть европейских институтов повышения квалификации) и University-Based Institutes for Advanced Study, UBIAS.

Антонино Ротоло – профессор философии и права, международный эксперт в области теории права, искусственного интеллекта, юридической логики. Помимо Болонского университета, преподавал в Королевском колледже Лондона, Квинслендском университете и Технологическом университете Квинсленда (Австралия).

Дарио Брага – профессор химии, ныне возглавляет итальянский Институт перспективных исследований. Его авторству принадлежит более 450 научных статей. Он является постоянным участником и лектором крупнейших международных научных конференций и конгрессов.

Первые совместные научно-образовательные проекты Асгардии и Болонского университета могут стартовать уже в первой половине 2020 года.

Сейчас Космическое Государство активно выстраивает собственную партнёрскую сеть из ведущих вузов и научно-исследовательских институтов мира. Напомним, что 11 июня было подписано соглашение с итальянским Институтом будущего.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ