Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Асгардия-1»: два года на орбите!

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
12 ноября 2019 года исполняется ровно два года со дня запуска с космодрома Уоллопс (штат Вирджиния, США) спутника «Асгардия-1». С выводом спутника на орбиту, отмеченного сигналом «Hello, Igor», первое в мире Космическое Государство обрело свою территорию.

12 ноября 2017 года в 15:20 по московскому времени на борту космического грузовика Cygnus был отправлен в космос спутник, изготовленный партнёром Асгардии компанией Nanoracks.

Вскоре Cygnus пристыковался к МКС, а спустя 25 дней, 7 декабря 2017 года, спутник был выведен на более высокую орбиту (порядка 500 км) и, перейдя в автономный полёт, начал работу. Тогда же Земля получила от него первый сигнал: «Hello, Igor» – спутник «Асгардия-1» поприветствовал Главу Космической Нации Игоря Ашурбейли.

Этот небольшой спутник выполняет масштабные задачи. Во-первых, он стал первой внеземной территорией Космического Государства. Во-вторых, в космос были впервые отправлены личные данные асгардианцев.

На символической территории Космического Государства, у которого нет и не может быть физических территориальных границ, помимо сведений об асгардианцах, хранятся также государственные символы – герб, гимн, флаг и Конституция Асгардии.

Научная миссия спутника – исследование влияния космической радиации на хранение цифровых данных.
Спутник управляется из центра управления компании Nanoracks, расположенного неподалёку от Хьюстона. Местонахождение «Асгардии-1» всегда можно отследить на официальном сайте Космического Государства, кликнув на карте, размещённой на главной странице сайта, по названию «Satellite Asgardia-1».

Пополнение базы данных спутника продолжается. В неё заносятся сведения о новых гражданах Асгардии.

На сегодняшний день асгардианцев уже более миллиона человек по всему миру.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ