Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардия – государство будущего

Визуализация Асгардии. James V
Визуализация Асгардии. James V
Асгардия – это первая в мире цифровая государственная система, обеспечивающая абсолютную прозрачность всем процессам, происходящим в государстве. Асгардия – это платформа для первого в мире глобального научно-исследовательского центра, цель которого – обеспечить бессмертие человеческому роду. Асгардия – это первая в мире Космическая Нация, уникальное международное сообщество людей, ответственно подходящих к будущему нашей планеты и всего человечества.

Государство как цифровой протокол – новый виток развития нашей цивилизации

История нашей цивилизации насчитывает бесконечное число провалившихся попыток построить справедливую и объективную государственную систему.

Даже сейчас, в век глобализации, противоречащие друг другу философии государственного управления отдельных держав препятствуют объединению людей на мировом уровне. Устаревшие системы ценностей и изжившие себя предрассудки по сей день тормозят развитие человечества как единого вида.

Сколько раз государства насильственно навязывали людям новые системы ценностей? Сколько кровопролития и несправедливости переживало человечество при очередной попытке изменить существующий порядок вещей?

Кажется, что построить новую систему, не разрушив старую, невозможно. Вот только это не так. Асгардия начала с чистого листа, учась на ошибках земных государств и опираясь на современные достижения науки и технологий. В Асгардии нет места истории земных конфликтов. Мы создаём новую мирную историю будущего Космического Человечества.

Асгардия выбрала инновационный способ государственного устройства – государство как цифровой протокол.

Вместо череды субъективных эгоистичных решений вся система управления и работы государства будет построена на децентрализованной сети, наборе алгоритмов, обеспечивающих функционирование правительства и удовлетворение потребностей граждан.

В системе не будет посредников, а государство выступит лишь гарантом законности любых осуществляемых операций и сделок благодаря децентрализованным информационным решениям.

Система будет прозрачной, безопасной и защищённой от внешних воздействий.

Система исключит ошибки, предвзятость, искажение данных, связанные с человеческим фактором, что гарантирует отсутствие субъективных интерпретаций в пользу отдельных групп или людей.

С 2020 года Космическая Нация полностью сосредоточена на построении своей цифровой экономики, которая станет важной составляющей государственного цифрового протокола. Сейчас команда Асгардии работает над множеством цифровых решений для автоматизации и децентрализации всех секторов государственной экономики.

Фундаментом новой системы станет национальная криптовалюта Солар. Это стейблкоин: 1 Солар = 1 Евро.

Государство как платформа для глобальной научной лаборатории

Космическая Нация была создана учёными, а не политиками. Устройство и экономика Асгардии, в первую очередь, нацелены на освоение космического пространства, в том числе дальнего космоса. Со времён первых орбитальных полётов и высадки на Луну человечество недостаточно продвинулось в развитии космических технологий. Этому мешала и мешает разобщённость интересов отдельных держав.

Преодолевая искусственно выстроенные границы земных государств, Асгардия стремится объединить инвесторов и учёных, прогрессивно мыслящих людей разных профессий со всей планеты ради создания нового дома для человечества в космосе. Асгардия обеспечит поддержку научных стартапов и платформу для исследований всем учёным вне зависимости от страны происхождения, пола или политических убеждений.

Миграция на другие планеты – закономерный этап эволюции нашего вида. Мы не застрахованы и от вынужденной эмиграции.

Наш хрупкий мир может пострадать не только от метеоритов, солнечных вспышек и других космических угроз, но и от амбиций самих людей. Глобальный экономический рост последних десятилетий сопровождается уничтожением целых экосистем, изменением состава атмосферы и загрязнением мирового океана. Подобная динамика может привести к необратимым изменениям всей биосферы.

Потому мы должны трезво оценивать свои шансы на долгосрочное пребывание на Земле и иметь альтернативу. Возможная катастрофа не должна привести к вымиранию нашего вида, людям необходимо научиться жить вне привычного ареала. Освоение космоса – не дань человеческому любопытству, а стратегия выживания. Цель Космического Государства – обеспечить все условия для полноценной жизни человека в космосе.

Ближайшая научная и идеологическая миссия Асгардии – рождение в космосе первого ребёнка. Событие станет символом бессмертия человеческого рода. Ради достижения этой цели в ближайшие 25 лет Асгардия уже сейчас аккумулирует средства на строительство глобальной исследовательской платформы для создания и испытания технологии искусственной гравитации и методов защиты от космической радиации.

Государство как новое общество

На сегодняшний день более миллиона асгардианцев живут по всему миру. Со временем Космическая Нация будет насчитывать 150 миллионов человек, или около 2% от нынешнего населения Земли. Асгардианцы составляют общество с новыми фундаментальными ценностями, где нет межнациональной и межрелигиозной розни, нет земных границ, но есть ответственное отношение к настоящему и будущему человечества, огромный интерес к самосовершенствованию и познанию.

Асгардианцами становятся учёные и изобретатели, специалисты сферы IT и инженеры, предприниматели и юристы, писатели и поэты, художники и философы, студенты, космополиты и, конечно, романтики.

Асгардианцы – новаторы и визионеры, способные сфокусировать внимание не только на удовлетворении своих потребностей, но и на будущем всего нашего вида.

Асгардия – наш путь к звёздам!

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 12:06 02-04-2020
    Николай

    Прекрасная идея Игоря Ашурбейли сможет ускорит свою реализацию при познание энергии, излучаемой из космоса, и дающей жизнь всем живым организмам на Земле. 

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ