Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Асгардианцы поддержали поправки в Конституцию

Около 90% резидентов Космической Нации проголосовали ЗА внесение изменений в Основной закон Государства Асгардия.
28 Libra 0006 (9 сентября 2022 года) в Асгардии на сайте Asgardia.space  состоялся цифровой Референдум по внесению поправок в Конституцию первой в истории человечества Космической Нации Асгардия. 
 
Цифровому голосованию предшествовал длительный период подготовки. С 5 Ophiuchus 0005 (12 октября 2021 года) по 3 Libra 0006 (15 августа 2022 года) свои предложения по поправкам к Конституции внесли представители всех ветвей власти Асгардии, а также резиденты, направившие свои варианты поправок через государственный сайт. Все инициативы были рассмотрены на IX заседании Высшего Космического Совета, по итогам которого предложения, соответствующие компетенциям Конституции, вынесены на Референдум.
 
28 Libra 0006 (9 сентября 2022 года) на сайте Asgardia.space состоялся цифровой Референдум. В нём могли участвовать резиденты Асгардии старше 18 лет. Им предстояло проголосовать за или против пакета новых поправок к Конституции Первой Космической Нации. 
 
«В первую очередь, в Конституции предлагается конкретно отразить основную миссию Асгардии – рождение первого человеческого ребёнка в космосе ради бесконечного продолжения человечества как биологического вида во Вселенной. – Считаю также важным, что приняты во внимание предложения, высказанные большим числом асгардианцев об отмене всех возрастных цензов при занятии должностей в Парламенте, в Правительстве, в Суде и на других государственных позициях», – говорилось в официальном обращении Игоря Ашурбейли, сделанном накануне выборов. 
 
Результаты голосования по поправкам к Конституции Асгардии таковы: за – 89,35%, против – 10,65%. В ЦИК подтвердили, что изменения, вынесенные на голосование Высшим Космическим Советом, приняты, о чём свидетельствует Протокол N6 02 Scorpius 0006 (11 сентября 2022 года).
 
По итогам проведения Референдума внесены смысловые изменения в 20 пунктов Конституции Асгардии, что составляет менее 10% от их общего количества. С полным текстом Конституции можно ознакомиться на государственном сайте Асгардии.
 
 
 
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ