Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Арзамасский приборостроительный завод получил диплом в номинации «Лучшее изобретение года»

ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», входящее в группу компаний «Социум», получило Диплом за 3 место в номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области в сфере электроники и приборостроения» за патент «Чувствительный элемент твердотельного волнового гироскопа» (варианты).

Работа АПЗ оценивалась в рамках IX конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии Нижегородской области им. И.П. Кулибина.

Авторы патента «Чувствительный элемент твердотельного волнового гироскопа» – главный конструктор производства №1 Виктор Рогинский, ведущий инженер-конструктор отдела гл. конструктора по спецпродукции Сергей Юрманов, начальник КБ ООО «АПКБ» Роман Денисов.

– В ходе испытаний мы столкнулись с рядом трудностей и предложили техническое решение – новую конструкцию чувствительного элемента, – говорит Роман Денисов. – Мы разработали конструкцию чувствительного элемента с  утолщением в виде кольца, которое технологично в изготовлении и способствует устранению действия перекрёстных ускорений и других помех на колебания этого чувствительного элемента.

Справка:
Твердотельный волновой гироскоп используется для измерения угловых перемещений в составе блоков навигационных устройств наземной, морской и космической техники. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ