Игорь Рауфович Ашурбейли

Архитектура и дизайн – стиль Асгардии. Каким будет космическое жильё

Визуализация Асгардии

Председатель Парламента Космического Государства Лембит Опик выступил с презентацией перед студентами курса дизайна Миланского политехнического университета и пригласил их в профессиональное творческое сообщество Асгардии.

Лембита Опика попросили представить взгляд Космической Нации на космическое жильё будущего. Речь шла о необходимых условиях и удобствах для обычных людей, а не только для космонавтов и учёных. Именно на создании таких условий для жизни в космосе и сосредоточена Асгардия.

Обсуждались параметры, которые необходимо учитывать при проектировании внеземного жилища: безопасность, доступность системы жизнеобеспечения, возможность использования космических ресурсов при строительстве и такой немаловажный фактор, как стоимость космического дома.

Диалог получился интересным и вдохновляющим. Ознакомившись с некоторыми студенческими работами, посвящёнными строительству на земной орбите и на Луне, Председатель Парламента был весьма впечатлён. Студенты, в свою очередь, увлеклись идеями Асгардии.

 
Эти студенты действительно хотят быть первопроходцами в области космической архитектуры и дизайна, – отметил Лембит Опик. – Асгардии нужны молодые дальновидные профессионалы с таким же открытым и смелым взглядом в будущее, как у основателя Космической Нации Игоря Ашурбейли. Именно они помогут нам построить новую космическую среду обитания.

Участники этого творческого совещания пришли к выводу, что предложения Асгардии могут стать частью новой программы космического дизайна Миланского политехнического университета. Лембит Опик сообщил, что через несколько недель вновь встретится со студентами, и выразил надежду, что после окончания пандемии такие встречи будут проводиться регулярно, и уже в очном, а не цифровом формате.

Слайды презентации (кликните на фото для увеличения):