Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Аргументы недели»: Космическое государство из будущего. Что значит инаугурация Главы Космической Нации Асгардия

Яркое событие произошло 13 декабря 2022 года: состоялась инаугурация Главы Космического Государства Асгардия. Игорь Ашурбейли был переизбран на второй срок, и теперь ещё пять лет будет представлять интересы более чем миллиона асгардианцев. Государство цифровое, и инаугурация тоже была проведена в цифровом формате.

Основатель Асгардии Игорь Ашурбейли на инаугурации Главы Нации, проведённой в цифровом формате. 13 декабря 2022 года.
 

Не виртуальная, а настоящая

Никогда не слышали об Асгардии или путаете её с виртуальными государствами, которых в наше время немало? Что ж, время исправить упущение: созданное шесть лет назад Космическое Государство Асгардия смогло вырасти из интересной инициативы в заметную и достойную силу.

За пять лет, прошедших с предыдущих выборов Главы Нации Асгардия, число сторонников цифрового государства Асгардия выросло в пять раз. Страна, которой ещё недавно не существовало даже в планах, выпускает резидентские карты и планирует начать выдачу паспортов. Она обладает всеми признаками государства – Конституцией, выборной системой власти, судом, бюджетом, собственной цифровой валютой – Соларом. То есть эта удивительная нация, как ни странно, отвечает всем требованиям ООН для признания государств. Даже самому главному.

Устав ООН требует, чтобы у государства была территория, но не содержит никаких требований к её размеру и местонахождению. Что ж, Асгардия создала свою территорию, запустив в космос искусственный спутник Земли Asgardia-1.

Визуализация Асгардии

Визуализация Асгардии

Космос – место для жизни

Асгардия не просто позиционирует себя как первая космическая держава. Заявленные государственные цели в высшей степени благородны – демилитаризация космоса и предоставление всем жителям планеты Земля равных возможностей доступа к нему, создание системы защиты Земли от внешних космических угроз, организация в космическом пространстве неподвластной земной цензуре базы человеческих знаний. Более того, в новой редакции Конституции присутствует очень конкретная главная миссия Асгардии – рождение первого человеческого ребёнка в космосе.

Планы – земные

Единственное, что сегодня разделяет асгардианцев, – это языковой барьер. Чтобы уравнять права асгардианцев, на заре создания Асгардии каждому человеку при заполнении регистрационной формы предлагалось заполнить в своём профиле графу с формулировкой «ваш первый язык», без привязки к национальности и месту проживания. В результате было определено, что официальными языками Асгардии будут считаться 12 языков: английский, испанский, китайский, турецкий, итальянский, русский, французский, португальский, арабский, хинди, немецкий, фарси. На них переведена Конституция Асгардии, и по этим 12 языкам сформированы регионы представительства в Парламенте. Впрочем, Игорь Ашурбейли убеждён, что разделение народов через языки – явление временное:

 

Создание единого асгардианского языка позволит в течение жизни буквально двух поколений асгардианцев обеспечить ещё одну грань реализации нашего главного девиза: Одно человечество – одна общность.

Помимо создания нового языка, в своей речи Игорь Ашурбейли обозначил ещё ряд ближайших целей.

Асгардия планирует войти в топ-12 стран мира по населению – для этого число асгардианцев должно вырасти с нынешнего миллиона почти в 150 раз (что составит 150 миллионов человек или 2% от всего населения Земли).

Цифровая валюта Солар должна свободно обмениваться на традиционные валюты планеты Земля и обратно. Цифровое присутствие Асгардии в Интернете необходимо радикально модернизировать, в том числе создав цифровую визуализацию государства.

Продолжается работа по признанию Асгардии государствами, что стало бы настоящим прорывом во всей системе международных отношений в существующем геополитическом курсе.

Все эти и многие другие высказывания можно увидеть и услышать в записи церемонии инаугурации на государственном сайте Асгардии.

Основатель и Глава Космической Нации Асгардия Игорь Ашурбейли

Основатель и Глава Космической Нации Асгардия Игорь Ашурбейли

Время действовать

Важно понимать, что это не игра. Уставшие от земных политических интриг, от раскалённых противостояний, люди ищут глоток свежего воздуха – и удивительным образом находят его в безвоздушном межзвёздном пространстве. И об этом тоже говорил Игорь Ашурбейли:

 

Глядя на то, как сегодня разделяется человечество, я обращаюсь ко всем асгардианцам как гражданам своих земных стран: Вы призваны стать теми, кто покончит с враждой и войнами на планете Земля и устремится в бесконечную Вселенную. Поодиночке ни страны, ни народы, ни даже их коалиции не смогут создать всеобщую гармонию, которая так нам необходима. Только эволюция всех и каждого наполнит любовью наш общий мир.

У Асгардии это вполне может получиться. Игорь Ашурбейли многократно доказал своё умение достигать целей в разных областях своей деятельности. Почему же это не получится у него в очередной раз?

Источник: argumenti.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ