Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

9 сентября (28 Libra) – День Конституции Асгардии и день рождения Главы Космической Нации

Конституция первого Космического Государства Асгардия
Конституция первого Космического Государства Асгардия
28 Libra 0005 по календарю Асгардии Игорь Ашурбейли принимает поздравления от парламентариев, министров, резидентов Космического Государства и асгардианцев с 58-летием, а вся Космическая Нация отмечает четвёртый день рождения новой правовой системы.

Четыре года назад – 9 сентября 2017 года (28 Libra 0001) – Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли Указом № 9 утвердил  результаты голосования по проекту основного закона Асгардии.

Голосование началось 18 июня 2017 года. В нём приняли участие 140 тысяч асгардианцев из 203 стран. 72,5% проголосовали за предложенную Конституцию. После подписания соответствующего Указа документ  вступил в силу.

Конституция первого космического государства Асгардия

Разработка и принятие Основного Закона – важная веха в строительстве новой демократической государственной системы, подобной которой нет на Земле. Конституция стала фундаментом, на котором развивается Асгардия – Космическое Государство, основанное 12 октября 2016 года российским учёным, общественным деятелем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.

Как отметил Верховный судья Асгардии Юнь Чжао, Игорь Ашурбейли «сотворил чудо, которое, вне всякого сомнения, ждёт успех и в последующие годы». Более миллиона человек со всего мира, вдохновлённых его идеями, уже присоединились к сообществу Асгардии.

Поздравления и пожелания для Космической Нации и Игоря Ашурбейли от представителей сообщества Асгардии и всех её ветвей власти сегодня публикуются на официальном сайте asgardia.space

Конституция Асгардии на русском языке>>

Поздравления Главе Космической Нации от Правительства Асгардии:

Поздравление от Председателя Парламента Асгардии:

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ