Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

5 законопроектов будут рассмотрены на XVII сессии Парламента Асгардии

Парламентарии Космической Нации соберутся на очередное XVII (XV цифровое) заседание 21-23 SCORPIO, 0006 (30 сентября – 2 октября 2022 г.). На повестке: подведение итогов Референдума по Конституции Асгардии, голосование по ряду законопроектов, обсуждение новых законодательных и общественных инициатив.

1-й день сессии будет посвящён приветствиям, оглашению повестки и открытию голосования по основным вопросам сессии. Предварительно, ещё до дебатов, парламентариев ознакомят со всеми документами, представленными на обсуждение и голосование.

2-й день традиционно законотворческий. Будут представлены законопроекты:

  • О труде (второе чтение). Докладчик: парламентарий Серж Коллин;
  • О разрешении разногласий (третье чтение). Докладчик: министр юстиции Асгардии Марк Бир, главный автор документа, в разработке которого также принимают активное участие председатель парламентского Комитета юстиции Салвос Музакитис и его заместитель Питер Мон;
  • О стандартах (третье чтение). Докладчик: председатель Комитета по промышленности и производству Фернандо Хименес Мотте. Большую роль в подготовке документа сыграл министр промышленности и производства Якоб Мулдер;
  • О семье и детях (третье чтение). Докладчик: председатель Комитета по гражданству Ариадна Галлардо;
  • О децентрализованных автономных организациях (ДАО) (первое чтение). Докладчик: Председатель Парламента Лембит Опик.

В формате white paper пройдут дебаты по законодательной инициативе председателя Комитета по безопасности Рики Сиклза.

На второй день заседания также запланированы доклад от Правительства по госбюджету и Правительственный час, который проведёт Премьер-министр Лена Де Винне.

3-й день – день отчётов председателей парламентских комитетов за истекший квартал. Кроме того, парламентарий Себахаттин Девичиоглу намерен выступить с общественной инициативой: обсудить возможность проведения спортивных игр под эгидой Асгардии.

Председатель Парламента Лембит Опик представит доклад с итогами Референдума по внесению поправок в Конституцию, состоявшегося 28 Libra 0006 (9 сентября 2022 года). Напомним, что порядка 90% резидентов Космической Нации проголосовали за предложенные поправки в основной закон Асгардии.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ