Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

3 главных предстоящих события в Асгардии обсудили на встречах в Дубае

Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли встретился в ОАЭ с Председателем Парламента Асгардии Лембитом Опиком, Премьер-министром Леной Де Винне и Старшим советником по юридическим вопросам своей Администрации Маркусом Гронбахом.
На встречах шла речь о подготовке к выборам в Парламент Асгардии, предстоящим 18-19 июня 2023 года (1 Leo 0007 – 2 Leo 0007) к III Конгрессу руководящего состава Космического Государства и к участию Асгардии в Международном астронавтическом конгрессе. Оба конгресса пройдут на первой неделе октября в столице Азербайджана.
 
Первое из упомянутых событий определит состав делегации, которая будет присутствовать в Баку.
В руководящий состав Асгардии входят:
 
·         Глава Космической Нации,
·         Председатель Парламента и председатели 12 парламентских комитетов,
·         Премьер-министр и 12 министров Асгардии,
·         Верховный судья и члены Суда Асгардии,
·         Руководитель Администрации Главы Нации и Старшие советники Администрации.
 
После выборов, 24 июня 2023 года, избранные парламентарии соберутся на своё первое заседание, которое пройдёт в цифровом формате. Среди приоритетных задач Парламента в начале его деятельности – выбор нового Председателя, заместителей Председателя Парламента, а также глав парламентских комитетов. Все они в октябре будут представительствовать на мероприятиях в Баку.
 
Полномочия ныне действующего Кабинета министров  завершатся одновременно с полномочиями первого Парламента. Согласно Статье 34 Конституции Асгардии Премьер-министр назначается Парламентом по представлению Высшего Космического Совета. Кандидатуры министров предлагаются Премьер-министром и утверждаются Парламентом. Таким образом, новым парламентариям предстоит проголосовать и за кандидатов в Правительство. Новый премьер-министр и новые члены Кабинета также войдут в состав делегации.
 
До парламентских выборов осталось совсем немного. На государственном сайте Асгардии проходит избирательная кампания: можно представить свою кандидатуру по одному из 13 языковых округов и ознакомиться с уже опубликованными предвыборными программами. В настоящее время во второй Парламент Асгардии уже баллотируются жители более 30 стран мира.
 
По пожеланиям резидентов в ходе Референдума по внесению изменений в Конституцию, состоявшегося в сентябре прошлого года, были сняты строгие возрастные ограничения для кандидатов в органы власти Асгардии. В Парламент теперь имеет право баллотироваться любой резидент Космической Нации, достигший 18-летнего возраста. 
 
Согласно Указу Главы Нации № 70 до 17 июня 2023 года любой асгардианец может воспользоваться этим историческим моментом, стать резидентом и выдвинуть свою кандидатуру на голосование. В следующий раз такой шанс представится лишь через пять лет – Конституцией определён пятилетний срок полномочий членов Парламента.
 
Став парламентарием, каждый имеет шанс возглавить один из парламентских комитетов и на первой неделе октября 2023 года присутствовать на III Конгрессе руководящего состава, а также на Международном астронавтическом конгрессе.
 
IAC – одно из главных событий года в космической отрасли, Асгардия выступит в качестве его бронзового спонсора и примет участие в выставке, которая состоится в рамках мероприятия. Нынешний министр науки Космической Нации, один из самых известных в мире учёных, исследующих влияние космоса на физиологию человека, руководитель Космической лаборатории Антверпенского университета профессор Флорис Ваутс выступит с докладом, а другие члены делегации Асгардии проведут переговоры о сотрудничестве с ведущими представителями отрасли.
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ