Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

25 июня 2020 года – вторая годовщина инаугурации Главы Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Глава Космического Государства Асгардия Игорь Ашурбейли принимает поздравления с годовщиной инаугурации.

Два года назад, 25 июня 2018 года, во дворце австрийских императоров Хофбург в Вене состоялась торжественная инаугурация Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли.

На церемонии присутствовали гости из более 40 стран: дипломаты, представители международных общественных организаций, связанных с ООН, члены Парламента Асгардии, космонавты, представители космических агентств, учёные, юристы и журналисты.

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Церемонию провели Лембит Опик, председатель Парламента Асгардии, и Юнь Чжао, Верховный судья Асгардии.

После принятия присяги Игорь Ашурбейли выступил перед собравшимися и обозначил главные цели Асгардии: создать поселения в космосе – на орбите Земли и на Луне – с полноценной системой жизнеобеспечения, чтобы человечество смогло мирно осваивать и познавать космическое пространство и выжить в случае катастрофы на родной планете.

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Большинство из тех, кому посчастливилось присутствовать на торжественной церемонии, вспоминают это историческое событие как одно из самых величественных и одновременно трогательных. Выступление Главы Космической Нации Игоря Ашурбейли вызвало огромный интерес у присутствующих и вселило ощущение неограниченных возможностей для воплощения этих идей в жизнь.

Ана Мерседес Диас, в то время премьер-министр Асгардии, вспоминала, что «атмосфера во время инаугурации была необыкновенно торжественной и изысканной и в то же время наполненной деталями, которые обеспечили идеальное сочетание величия и сердечности.

Когда дети из разных стран хором исполнили гимн Асгардии, зрители встали и устроили им бурные овации. Каждое слово гимна воодушевляло людей. А затем был концерт с участием 12 артистов, среди которых были лучшие оперные певцы и виртуозы – исполнители классической музыки со всего мира».

«Именно в эти дни, накануне инаугурации, состоялась первая сессия Парламента Асгардии: недавно избранные депутаты впервые встретились и получили возможность пообщаться друг с другом лично. Оказалось, у нас так много общего, – отметила Старший Советник по вопросам собственности и ресурсов в Администрации Главы Нации Асгардия Яна Смелянски.  Любовь к людям, мечты о космосе, уважение к культуре и традициям разных народов. Неслучайно всех объединил девиз Асгардии: «Одно человечество – одна общность».

Филип Эпплби, ныне Старший Советник по вопросам безопасности в Администрации Главы Нации Асгардия, вспоминает 25 июня 2018 года как день большой гордости и большой радости для всех асгардианцев.

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 12:07 02-08-2020
    Ариф Рассулов
    У меня Бакинца вызывает восхищение за выдающегося деятеля РФ, нашего Бакинца, Игоря Рауфович Ашурбейли, продолжателя знаменитого рода Ашурбейли !!! Всех благ Вам ,уважаемый Игорь Рауфович !!!
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ