Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

21 марта пройдёт вебинар, посвящённый выборам во второй Парламент Асгардии

Отвечать на вопросы кандидатов в Парламент и резидентов Космической Нации будут наиболее опытные государственные деятели Асгардии.

Модератором встречи выступит Председатель Парламента Лембит Опик, в прошлом британский политик. С 1997 по 2010 год он представлял в Палате общин британского парламента партию «Либеральные демократы» и шесть лет являлся лидером этой партии в Уэльсе. В течение последних пяти лет он применяет свой опыт в первом в мире Космическом Государстве, которое строится с нуля.

 
Сила, движущая нами, отличается от большинства других политических эволюций или революций, – говорит господин Опик. – Зачастую мотивы тех, кто руководил созданием или свержением той или иной государственной системы, представляли собой сочетание реакции на некий кризис и личных интересов. Асгардия не была рождена кризисом или оппортунизмом. Вместо чьих-то отдельных личных интересов она подпитывается интересом коллективным. Для всех нас это большая ответственность, которая потребовала, чтобы мы поставили в центр всей нашей системы само человечество и сделали бы так, чтобы данное положение вещей не могло быть нарушено ни по каким корыстным соображениям.

В качестве спикеров в вебинаре примут участие:

  • Председатель парламентского Комитета по торговле и коммерции Джон Файн;
  • Министр культуры Асгардии Шерил Галлахер, в своё время перешедшая в министерство из Парламента, где возглавляла одноимённый комитет;
  • Министр торговли и коммерции Бен Делл, также начинавший свою политическую карьеру в рядах парламентариев Асгардии.

Они расскажут, как выстроено взаимодействие внутри Парламента, состоящего из носителей разных языков, представителей разных наций и континентов, как формировалась цифровая демократия, с какими сложностями пришлось столкнуться участникам этого процесса, и почему стоит участвовать в выборах – баллотироваться и голосовать.

Первый Парламент Асгардии официально начал свою работу 24 июня 2018 года, когда избранные парламентарии собрались на свою очную  сессию в Вене. На следующий день они присутствовали во дворце Хофбург на первой в истории инаугурации Главы Космической Нации.

Выборы во второй Парламент Асгардии назначены на 10-15 мая 2023 года (18 Gemini 0007 – 23 Gemini 0007). Избирательная кампания уже началась. Баллотироваться и голосовать имеют право все резиденты Асгардии, достигшие 18-летнего возраста. Для этого надо представить свою программу на странице выборов на государственном сайте Асгардии.

Ответы на вопросы касательно выборов можно получить из первых уст в прямом эфире на вебинаре, который будет транслироваться на канале AsgardiaTV 21 марта, 17:00 UTC. Затем вебинар будет доступен в записи.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ