Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

150-летие Сергея Рахманинова отметили на Сергиевском подворье в Иерусалиме

20 марта 2023 года отмечался юбилей великого русского композитора. 23 марта Посольство России в Государстве Израиль организовало на Сергиевском подворье вечер, посвящённый творчеству С. В. Рахманинова.

Музыку Рахманинова знают и любят по всему миру. Естественно, в Израиле – стране, где проживает много людей с российскими корнями, не могли не отпраздновать такое событие. Рахманиновский вечер прошёл на Сергиевском подворье в Иерусалиме – уголке России на Святой Земле.

Гостей приветствовал лично Чрезвычайный и Полномочный посол в Государстве Израиль Анатолий Викторов.

Программу, составленную из фортепианных произведений композитора и его знаменитых романсов, исполнили лауреат конкурса пианистов им. А. Н. Скрябина Миша Зерцекель, лауреат международных и всероссийских конкурсов вокалистов Вероника Курманова (сопрано), пианист Евгений Талисман.

В зале собрались не только почитатели Рахманинова, но и поклонники самого места проведения мероприятия. Концерты классической музыки проводятся на Сергиевском подворье с самого дня его открытия после реставрации 18 июля 2017 года.

С тех пор по приглашению Фонда Антонина Капустина, основанного Председателем Совета Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль Игорем Ашурбейли и управляющего подворьем от имени Совета, здесь побывало много замечательных артистов. Камерная духовная атмосфера подворья вдохновляет, помогает установить тесный контакт со зрителями и слушателями. Зрители, в свою очередь, отрешаются от повседневных тягот,  погружаясь в мир великой музыки.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ