Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

10 лет свободы!

Игорь Ашурбейли. От первого лица

У разных людей разные праздники и юбилейные даты. Кто-то отмечает свой очередной «круглый» день рождения, кто-то 100 лет СССР в этом году. Да мало ли поводов…

Вот и у меня сегодня свой особенный юбилей.

Ровно 10 лет назад, 4 февраля 2011 года стало последним днём моей работы на посту генерального директора акционерного общества «Головное системное конструкторское бюро «Алмаз-Антей» имени академика А. А. Расплетина. Кстати, в этой должности я находился тоже ровно 10 лет, с октября 2000 года. Основные результаты здесь.

Напомню, «Алмаз», созданный в 1947 году, – это исторически первый и единственный родоначальник и разработчик всех основных систем противовоздушной и противоракетной обороны Советского Союза и современной Российской Федерации. Ну а название «Антей» ему «прилепили» уже в новейший период России. Сейчас, правда, снова «отлепили»… Видимо, сверхновый период пошёл...

Как же я был потрясён, когда внезапно в день Крещения, 19 января, 2011 года мои «товарищи» официально объявили без объяснения причин о том, что ровно через две недели с момента уведомления (так по закону, у нас всё по закону – ну вы знаете) я должен оставить не просто должность, а моё поприще, которому искренне посвятил 16 лет своей жизни!

Один хороший человек, увидев моё психологическое и эмоциональное состояние, посоветовал мне пойти в конкретную церковь и поклониться конкретной иконе с тем, чтобы я остался в своём статусе. Так я и сделал. Но буквально в одно мгновение перед молитвой что-то вдруг произошло со мной, и я помолился иначе: «Господи, пусть будет так, как Ты считаешь, что мне будет лучше, а не так, как я считаю».

Я безгранично благодарен Всевышнему, что именно так всё и произошло. Хотя осознал это гораздо позже.

А тогда, 10 лет назад, 4 февраля 2011 года на заседании Совета директоров «Алмаза» семь штатных работников управляющей надстройки – Концерна «Алмаз-Антей», пряча глаза и дрожаще бубня что-то вроде «мы люди подневольные», подняли при голосовании свои трусливые руки. Ничего не напоминает в более общих масштабах?

К чести двух представителей Министерства обороны один из них, генерал-полковник, проголосовал против. Ну а другой полковник – ему было сложнее по званию – воздержался. Вообще нормально, что в Совете директоров головного разработчика оборонительного оружия страны сидели семь «прокладок» и только два представителя основного заказчика – Министерства обороны России?

Вот так мне и «пожали руку дверью», объявив при этом протокольную благодарность за многолетнюю плодотворную работу.

Конечно, на этом всё не закончилось. Вы ж понимаете. Последовали 3,5 года грубых, в присущей манере, попыток «отжать», выслать или посадить. А также информационно оболгать, опорочить, испугать, задавить... Тоже известные подлости.

Но не вышло. И вот тут я и осознал ответ на свою молитву 10 лет назад…

Ибо 10 лет спустя:

«Социуму», моему российскому независимому частному холдингу, 33 года. Около 20 миллиардов рублей годовой выручки, около 8 тысяч рабочих мест, около 3 миллиардов налогов государству в год!

– Возглавляю оппозиционную Политическую партию – «Партия Возрождения России».

– Создал первое в истории человечества цифровое Космическое Государство Асгардия, где воплощаю свои научные, астрополитические и индивидуальные замыслы.

Главное:

Я свободен в своём Духе, в своей Семье и в своей Радости Жизни!

Очень хороший мой новый 10-летний юбилей!

Придут и другие…

 

ТЕГИ
Комментарии (3)
  • 06:18 04-02-2021
    Виктор Архипов
    Очень интересно и по учительно Главное- честное служению Отечеству , Родине и Вера во Всевышнего. Поздравляю!
    Ответить
  • 09:59 04-02-2021
    Александр
    С 10 летием свободы! Подобное пришлось почувствовать и мне. Скудная информация в СМИ о вашей деятельности сподвигло меня к решению возглавить региональное отделение, последней каплей на чаше весов стал проект, скорее новая форма миропонимания -Асгардия! Потрясён дальновидностью и широтой! Не взлетим так поплаваем! И вполне возможно вмежгалактическом пространстве! Здравия желаю!
    Ответить
  • 10:54 09-02-2021
    Константин Кучанов
    Таким Главой может гордиться любая нация !
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ