Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Журнал The Mirror: Десятки тысяч зарегистрировались в первой в мире КОСМИЧЕСКОЙ НАЦИИ, граждане которой намереваются проживать на «обитаемых платформах», свободно плавающих на орбите

Сотни тысяч людей планируют жить в первом в мире космическом государстве, чтобы избежать войн и стихийных бедствий, присущих Земле.

Согласно их официальному сайту, количество «асгардийцев»-членов составляет более 300 000, которые в процессе регистрации подтвердили свой интерес к жизни в спутниковом государстве, в том числе более 11 000 из Великобритании.

После старта жители Асгардии будут жить на «пригодных для жилья платформах», известных как ковчеги, свободно парящие на орбите вокруг планеты. Космическая нация – детище российского бизнесмена Игоря Ашурбейли, которого называют «Главой Нации» народа Асгардии. Он утверждает, что «суть» Асгардии заключается в том, чтобы избавиться от земных конфликтов, таких как войны и стихийные бедствия, в качестве альтернативы наладив жизнь в космическом пространстве. В настоящее время более 111 000 асгардийцев приняли конституцию, которой жители космической страны намерены руководствоваться. Цели включают как «обеспечение равных возможностей в космосе для всех асгардийцев», так и «содействие благосостоянию всего человечества».

Веб-сайт нации провозглашает: «Суть Асгардии – это мир в космосе, при этом профилактические меры по предупреждению земных конфликтов переносятся в космическое пространство». В свою очередь, Асгардия представляется уникальной с точки зрения философии: «служить всему человечеству и каждому, независимо от его или её личного благосостояния и процветания страны, в которой они родились». Между тем амбициозный проект погряз в проблемах, касающихся его управления, налогов и явного отсутствия женщин, в нём заинтересованных.

Франс фон дер Данк, профессор космического права в Университете Небраски-Линкольна, заявил журналу Wall Street Journal, что, по его мнению, организаторы «не имеют ни малейшего понятия, что они творят с юридической точки зрения». Но асгардийцы утверждают, что уверены в потенциальном преодолении своих проблем.

Росс Чизрайт, 33 года, студент университета Саутгемптон Солент. «Я уверен, что Асгардия будет меняться и совершенствоваться по мере нашего продвижения вперёд», – сообщил он журналу The Times. В июне поступило заявление, что более полумиллиона человек обратились за получением гражданства первой независимой «космической нации». После презентации учреждения Асгардии, в октябре прошлого года в Париже, в течение первых 20 дней поступило более 500 000 заявок, как сообщила команда управления проектом. Эти цифры оказались настолько неожиданно высокими, что заставили внести изменения в правила для тех, кто надеется стать частью фантастического плана по созданию новой космической нации со своей собственной конституцией и законами.

Асгардия переключилась на более строгую систему регистрации, которая отфильтровывала детей, зарегистрировавшихся без разрешения своих родителей, дублирующих приложений, людей, которые отказались предоставить необходимую информацию, и интернет-ботов, не относящихся к роду человеческому. В этом месяце Асгардия отправляет свой «фундаментный камень» на орбиту – микроспутник «Асгардия-1», предназначенный для безвозмездного хранения персональных данных, загружаемых до 1,5 миллионами асгардийцев.

Этот старт, спустя 60 лет после запуска на орбиту первого искусственного спутника Земли «Спутник-1», станет первой небольшой вехой в программе по созданию космической страны. Асгардия названа в честь Города Богов в норвежской мифологии. Её главная цель – развивать космические технологии, свободные от земной политики и законов, которые в конечном итоге приведут к созданию постоянного орбитального дома, где её граждане получат возможность жить и работать.

По материалам The Mirror, Джейми Буллен

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ