Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Venture Media: Асгардия – первая космическая нация

Приключения Асгардии, чтобы стать первым всемирно признанным космическим государством.

В течение многих лет земляне простирали свои взоры к небесному своду и размышляли о секретах, которые таит в себе Вселенная. Возможности новой жизни и новых цивилизаций. Представьте, большая группа различных творчески мыслящих людей отправляется жить в космическое пространство – именно такую модель Асгардия стремится создать для миролюбивых граждан.

Асгардия – это первая когда-либо созданная человеком космическая нация, учреждённая Игорем Ашурбейли, родившимся в Азербайджане, русским учёным, бизнесменом и филантропом. Д-р Ашурбейли также основал в Вене Международный аэрокосмический научно-исследовательский центр и в настоящее время выступает в качестве председателя комитета ЮНЕСКО по космической науке. Название этой будущей колонии происходит от древнего мифологического города Асгард, «города в небе, страны богов». Доктор Ашурбейли построил свою концепцию космической нации на трёх факторах: философия, право и наука / технология.

В философском смысле Асгардия воплощает мир в космосе. Основная задача этой группы любителей космоса заключается в жизни в мирной обстановке, в месте, где земные споры и военные конфликты не вправе быть частью жизни. Асгардия претендует на то, чтобы стать тем местом, где ксенофобия не имеет смысла и люди из всех слоёв общества в состоянии жить в единении.

Правовые аспекты в рамках этой организации базируются на многих аргументах и переговорах о том, кто будет владеть определёнными секторами космического пространства. «Основной правовой принцип заключается в том, что Асгардия не вмешивается в отношения между государствами на Земле и взаимообразно». Только 20 стран на земле из 200 уже обозначили своё космическое присутствие, и похоже, что многие из этих мест уже пытаются играть в Монополию в нашей солнечной системе. На официальном сайте Асгардии есть заявление о том, что крайне важно, чтобы космическое законодательство не стало законом джунглей, и они намерены создать новую судебную систему.

Игорь Ашурбейли разбил научный аспект на три целевые установки. Первая цель состоит в том, чтобы просто обеспечить мирное использование космоса. Вторая цель немного сложнее, она включает в себя защиту Земли от определённых космических угроз, например, солнечных вспышек и бурь, потенциально опасных астероидов и изменений в магнитосфере Земли, что может разрушить защитный слой нашей планеты. И, наконец, создание свободной и демилитаризованной научной базы знаний в космическом пространстве и не только для стран уже с привязкой к космосу, но с включением развивающихся стран, которые не имеют возможности получить доступ к такой безграничной технологии. Асгардийцы считают, что все должны иметь свободный доступ, совпадающий с равенством их нации.

Сейчас Асгардия делает свои первые шаги, чтобы стать первой страной в космическом пространстве, поскольку они планируют запустить спутник в сентябре 2017 года, включающий большой объём данных асгардианской расы. Первые 100 000 людей, которые зарегистрировались, чтобы стать частью нации, будут иметь возможность хранить 300 килобайт персональных данных на спутнике, который в обозримом будущем будет оставаться на орбите. Каждый новый спутник, который запускается, будет обновляться последующей информацией, таким образом их воспоминания будут продолжать существовать в космическом пространстве, хотелось бы надеяться, что навсегда.

После присоединения первых 100 000 человек Ашурбейли заявил, что он предложит 200 килобайт данных для следующих 400 000 человек, и в результате 1 миллион человек смогут получить 100 килобайт.

На официальном сайте Асгардии есть утверждение, что они ожидают запуск первого спутника Asgardia-1 со всеми загруженными данными к концу 2017 года.

Д-р Ашурбейли заявляет, что «Ваши имена и данные навсегда останутся в памяти нового космического человечества, поскольку они будут перезаписываться на каждом последующем спутнике Asgardia, орбитальной группировке спутников, и не только в ближнем космосе, но и на Луне, и в любом месте во Вселенной – везде, где будет присутствовать Асгардия».

18 июня 2017 года народ Асгардии проголосовал за Декларацию единства, Конституцию Асгардии, флаг Асгардии, её герб и государственный гимн. Асгардия верит, что следующим шагом будет формирование её парламента в течение шести месяцев. Между тем они тешат себя надеждой стать нацией, признанной ООН.

Ашурбейли верит, что для человечества в космическом пространстве обеспечено светлое будущее и человечество в состоянии во многом этому поспособствовать. Я имею в виду, кто не хочет жить в космосе?

venturemediauk.com Шон Уильямс

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ