Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Strana: В Иерусалиме открылся ресторан, работающий без выходных

Сергиевское подворье
Сергиевское подворье
Развитием Сергиевского подворья в Иерусалиме занимается Совет ИППО в Израиле, Председателем которого является Игорь Ашурбейли.

Иерусалим – особый город, поэтому и новое открывающееся заведение тоже должно быть ему под стать. Являясь интегральной частью иерусалимского архитектурно-исторического комплекса «Сергиевское подворье», которым управляет Императорское Православное Палестинское Общество, ресторан Sergei Palace во многом необычен и обладает целым рядом достоинств и преимуществ.

Во-первых, он расположен в удобном месте, в самом центре столицы, всего лишь в 300 метрах от стен Старого города. При этом скрыт от суеты и шума большого города за стенами и башнями Сергиевского подворья.

Во-вторых, новый ресторан действует при гостинице Sergei Palace. Это значит, что он готов кормить и развлекать посетителей всю неделю, включая выходные и праздники.

В-третьих, в новом ресторане предлагают уникальное для Иерусалима меню. После долгих поисков и экспериментов ресторан Sergei Palace определился с выбором и содержанием своей кухни, которая должна полностью удовлетворить и требовательных гурманов, и скромных паломников. И для тех, и для других нет никаких ограничений, для всех найдутся желаемые блюда и будет создана соответствующая атмосфера. А учитывая исторические особенности места, в котором открывается новый иерусалимский ресторан, одной из фирменных его особенностей станет «Меню паломника», блюда которого подаются в стилизованной посуде, характерной для периода конца XIX – начала XX веков, того временного отрезка, когда Сергиевское подворье в Иерусалиме достигло своего расцвета.

На открытие нового иерусалимского ресторана собрались представители прессы, творческая интеллигенция, жители и гости израильской столицы, в том числе и из-за рубежа. Первые посетители высоко оценили достоинства кухни и сервиса, высказали замечания и пожелания, пообещали порекомендовать новое заведение своим друзьям и знакомым.

Сегодня Сергиевское подворье в Иерусалиме, управляемое Императорским Православным Палестинским Обществом, является новым культурным центром многовековой русской культуры, открытым для взаимодействия со всеми культурами мира. Кроме гостиницы, ресторана и летнего кафетерия на территории подворья работают музей, художественная галерея, лекционный и концертный залы и магазин сувениров.

Благодаря уникальному расположению и архитектурным особенностям исторического архитектурного комплекса Сергиевского подворья, его внутренний интерьер создаёт неповторимую внутреннюю атмосферу тихого уютного оазиса – идеального для семейного и индивидуального отдыха.

Адрес ресторана: Иерусалим, ул. Хелени ха-Малка, 13 или Мунбаз, 8
Тел.: 074-784-4000
Часы работы: с 14:00 до 22:00, ежедневно
Сергиевское подворье в Facebook

Источник: Strana

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ