Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергиевское подворье открылось после реставрации в Иерусалиме

Молебен перед началом церемонии открытия Сергиевского подворья в Иерусалиме
Молебен перед началом церемонии открытия Сергиевского подворья в Иерусалиме
Один из самых ценных объектов российской собственности в Иерусалиме – историческое здание Сергиевского подворья в центре города открыло свои двери после продолжительных реставрационных работ.

– Удивительное, красивое место, историческое место, куда ещё в далёком XIX веке приезжали паломники из России на Святую Землю, где они могли отдохнуть, привести себя в порядок и пойти по святым местам, – заявил экс-премьер РФ, а ныне глава Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) Сергей Степашин.

По словам Степашина, двухэтажная каменная постройка с внутренним двором и угловой башней вновь становится странноприимным домом для православных паломников, воскресной школой, музеем, библиотекой.

Работы по реставрации российской собственности на Святой Земле длились почти десять лет, после того как в 2008 году при личном содействии Президента России Владимира Путина подворье вернулось в состав собственности РФ.

Анастасия Ольденбургская. Известия

Ещё больше фото по событию – в нашем фотобанке >>

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 04:59 01-09-2017
    Нина

    ОЧЕНЬ РАДА! Присылайте информацию о мероприятиях. Благословляю на молитвы об Израиле, о Мире! Есть ли там библиотека? Читальный и конференц залы ?

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ