Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Российский ученый Игорь Ашурбейли представил общественности свою автобиографическую книгу

Автобиография «Листая книгу жизни», вышедшая из-под пера Игоря Ашурбейли, в недавнем прошлом – руководителя ГСКБ «Алмаз-Антей», удостоилась премии конкурса «Лучшие книги и издательства года — 2013».

Статья с сайта «Независимые новости»

Этот конкурс ежегодно проводит Литературная газета и Русский Биографический институт. Сегодня уже хорошо известно, что знаменитое НПО «Алмаз» им. академика А.А. Расплетина, где были созданы лучшие ракеты СССР, в лихие 90-ые удалось спасти от банкротства и полного уничтожения благодаря усилиям антикризисного управляющего Игоря Ашурбейли.

В 1994 году он пришел на предприятие, где не было гособоронзаказа, где уволился почти весь персонал, и добился улучшения финансовых показателей, возобновления научной деятельности. В 2000 году возглавил «Алмаз» по рекомендации генерального конструктора Бориса Бункина.

Во многом благодаря Ашурбейли были разработаны и поставлены на вооружение новейшие модификации зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит» и зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», которым до сих пор нет равных в мире. Кроме того, под эгидой «Алмаза» были объединены пять научно-исследовательских школ отечественных разработчиков противовоздушной и противоракетной обороны разных видов и родов войск.

Сегодня Игорь Ашурбейли ведет большую научную и общественную деятельность, издает книги, газеты, журналы. За активную благотворительность он награждён пятью орденами Русской православной церкви. Его автобиография – это откровенное повествование о добре и зле, о борьбе, победах и поражениях, о многих тайнах и хитросплетениях нашей противоречивой эпохи. 

Источник: Независмые новости, Москва   

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ