Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Российский оборонщик Игорь Ашурбейли издал свою автобиографию

Документально-популярная автобиография Игоря Ашурбейли «Листая книгу жизни» написана в чрезвычайно увлекательной форме, она, с одной стороны, повествует о семейных хрониках, а с другой – рассказывает об истории возрождения после глубокого кризиса лидера российского оборонно-промышленного комплекса.

Статья с новостного портала «Правда в глаза»

Документально-популярная автобиография Игоря Ашурбейли «Листая книгу жизни» отмечена премией конкурса «Лучшие книги и издательства года - 2013».

Написанная в чрезвычайно увлекательной форме, она, с одной стороны, повествует о семейных хрониках, а с другой – рассказывает об истории возрождения после глубокого кризиса лидера российского оборонно-промышленного комплекса НПО «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина, которым автор руководил 11 лет.

Напомним, что в 1994 году Ашурбейли был приглашён в НПО «Алмаз», находившееся на грани банкротства, в качестве заместителя генерального директора, а затем – в 2000 году - возглавил предприятие. Благодаря его энергии были созданы и поставлены на вооружение знаменитые новейшие модификации зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит», зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф».

За этот вклад в укрепление обороны России Ашурбейли был удостоен премии Правительства РФ. Интересны страницы, где повествуется о семейной истории, духовных ценностях автора. По отцовской линии Игорь Ашурбейли является потомком ассирийской династии, перешедшей при Екатерине Великой в подданство России.

Предки по материнской линии жили в Новгородской губернии. Крещенный в раннем детстве русской бабушкой, он в молодости «осознанно принял православие», а в зрелые годы стал активным деятелем РПЦ – восстанавливал храмы, организовывал паломничества по благословению патриарха Кирилла, за что и награждён пятью орденами Русской православной церкви. 

Источник: Новостной портал «Правда в глаза», Москва

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ