Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Программа «Новости компаний» РБК-ТВ об успешных контрольных испытаниях 2-го дивизиона С-400 «Триумф»

Воздушное пространство России надёжно защищено. Концерн «Алмаз-Антей» успешно провёл контрольные испытания второго дивизиона зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф».

Теперь ЗРК С-400 будет дислоцирован в подмосковном городе Электросталь для несения боевого дежурства. Первый дивизион ракетного комплекса был успешно протестирован 2 года назад, и «Алмаз-Антей» планирует в ближайшие пару  месяцев провести новые боевые стрельбы «Триумфа» на полигоне Капустин Яр. Это оружие входит в систему ПВО и способно уничтожать баллистические цели на больших расстояниях.

Как утверждают конструкторы и военные эксперты, систему С-400 можно считать уникальной, планируется, что «Триумф» заменит комплексы предыдущего поколения С-300. По словам руководства производственного комплекса «Алмаз-Антей», это оружие можно считать исключительно российской разработкой, ведь создавать его начали в 1992 году.

Игорь Ашурбейли, генеральный директор ОАО ГСКБ «Алмаз-Антей»:
«Мы сделали эту систему, несмотря на ужасную инфляцию, которая была в России в 90-х годах. Я не могу назвать точную цифру – стоимость разработки, потому что это до сих пор секрет.  Хотя, считаю, что это не должно быть секретом, мы должны этим гордиться и хвастаться, что за «3 копейки» сделали лучшую в мире ЗРК. Могу только сказать, что она примерно в 80 раз дешевле, чем американский аналог».

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ