Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Основано первое государство в космосе

Международная группа учёных объявила об основании «первого космического государства» в истории человечества, проект которого получил название Асгардия. Стать его гражданином может любой желающий, для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте.

Опубликовано в интернет-издании INFO

Основной идеей проекта является создание новой правовой основы для мирного использования космического пространства, свободного от контроля населяющих Землю народов, а также развитие технологий космонавтики, защиты Земли от внешних угроз и мира на всей планете.

Одним из инициаторов проекта выступил россиянин Игорь Ашурбейли – бывший руководитель холдинга «Алмаз-Антей», один из разработчиков единой системы воздушно-космической обороны России и основатель Международного аэрокосмического исследовательского центра.

«Научные и технологические компоненты проекта можно объяснить в трёх словах: мир, свободный доступ и защита», – уточнил И. Р. Ашурбейли в ходе презентации проекта в Париже. Формально о создании нового государства запланировано объявить после запуска спутника.

Кроме этого, создатели Асгардии рассчитывают в скором времени набрать 100 тысяч заявок на гражданство, что позволит подать в ООН официальную заявку о признании государства. Сейчас проводится конкурс на создание флага, герба и гимна Асгардии.

Источник: интернет-издание INFO

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ