Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Одноразовый беспилотник «Глаз» впервые представили на «МАКС-2015»

«Данная система – альтернатива беспилотникам малого радиуса действия, для обслуживания которых необходим квалифицированный персонал и громоздкая техника», – отмечает гендиректор компании-разработчика комплекса «Конструкторское бюро–1» Руслан Ашурбейли.

Опубликовано на РИА Новости
Уникальная одноразовая система мониторинга «Глаз», способная моментально передать видеосъёмку из зоны боевых действий и очагов стихийных бедствий, впервые была представлена на авиакосмическом салоне «МАКС-2015» в подмосковном Жуковском.
 
Как рассказал РИА Новости гендиректор компании-разработчика комплекса «Конструкторское бюро–1» Руслан Ашурбейли, «Глаз» позволяет быстро и просто получить видеосьёмку местности с высоты около 250 метров на любое устройство, поддерживающее wi-fi.
 
 
«Данная система – альтернатива беспилотникам малого радиуса действия, для обслуживания которых необходим квалифицированный персонал и громоздкая техника. «Глаз» весит 300 граммов, а по размеру аналогичен праздничной хлопушке. Кроме того, очевидна и экономическая выгода данного проекта: при схожих функциях стоимость «Глаза» гораздо ниже, чем у классических БЛА», –подчеркнул собеседник агентства.
 
По словам Ашурбейли, в ходе авиасалона особый интерес к разработке проявили службы МЧС, Войска радиационной, химической и биологической защиты, а также военные медики.
 
 
«Конструкторское бюро–1» входит в «Ассоциацию военно-промышленных компаний» (создана в июле 2015 года), которая занимается содействием частным и частно-государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса и подготовкой совместных законодательных инициатив, регулирующих работу российского ОПК.
 
Источник: РИА Новости 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ