Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Дневник выборов: кандидат от ПВР победил Нюрбинский ТИК в суде

Адвокат и общественник Любомир Михайлов в июле сдал документы в Нюрбинский ТИК. Он баллотируется на пост главы Нюрбинского улуса – района Республики Саха (Якутия)

Михайлов выдвинулся от «Партии Возрождения России». Территориальная избирательная комиссия отказала ему в регистрации под предлогом того, что он нарушил процедуру: должен был дополнительно внести документы до 1 августа, но не сделал этого.

Кандидат обратился в суд, где ему удалось доказать, что он уложился в установленный десятидневный срок. И после судебного заседания, прошедшего в режиме видеоконференции, ТИК обязали зарегистрировать Любомира Михайлова в качестве кандидата на выборах. Решение принято 10 августа.

Таким образом, на должность главы Нюрбинского района зарегистрировано уже шесть кандидатов. Претендуют на кресло главы самовыдвиженец Александр Иванов, Алексей Иннокентьев от ЕР, самовыдвиженец Афанасий Иннокентьев, Алексей Тихонов от СРПЗ и Василий Николаев от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и Любомир Михайлов от «Партии Возрождения России».

Биографическая справка

Михайлов Любомир Николаевич, родился 27 июня 1969 года в с. Малыкай Ленинского района ЯАССР, образование высшее – окончил СПбГУП.
Юрист, семейный, один несовершеннолетний ребёнок.
Работает адвокатом в ЯГКА «Фемида».
Председатель общественного движения «Защитники реки Марха» с 2018 года.
Член ОЭС при Минэкологии РС (Якутия) с 2020 года.
Председатель Совета отцов школы № 2 г. Якутска.
Председатель общественного движения «Ытык Мальжагар» в РС (Я).

Сайт Политической партии «Партия Возрождения России»: p-v-ros.ru
Телеграм-канал ПВР: t.me/pvross

 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ