Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Дневник выборов: в Москве состоялись два судебных заседания для оспаривания решения ТИК по кандидату от ПВР. Решение принято в пользу кандидата

Сергей Бухаров, кандидат в муниципальные депутаты по Мещанскому району города Москвы
Сергей Бухаров, кандидат в муниципальные депутаты по Мещанскому району города Москвы
Сергею Бухарову, который баллотируется на московских муниципальных выборах в Совет депутатов округа Мещанский, пришлось дважды побывать в судах, чтобы получить право продолжить предвыборную гонку. В конце концов Мосгорсуд принял его сторону и отменил решение Территориальной избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации.

Территориальная избирательная комиссия района Мещанский отказала кандидату от «Партии Возрождения России» Сергею Бухарову под предлогом того, что он указал неверный домашний адрес, когда подал документы на регистрацию.

Соответствующее решение было выдано 1 августа, уже 4 августа кандидат отправился с ним в Мещанский суд, чтобы отстаивать свои права.

Как всегда, дьявол скрывается в деталях. ТИК обнаружил несоответствие: в паспорте кандидата в адресе прописки значится дом № 26, а в его заявлении на регистрацию указан «дом № 26, строение 1». Как объяснял сам Сергей Бухаров, паспорт ему выдали в 2008 году, а «строение 1» «приклеили» к его адресу значительно позже – в 2019-м. Однако Мещанский суд не принял его аргументов и решение ТИК поддержал.

Целеустремлённость кандидата, да и общая нелепость ситуации послужили хорошим стимулом для того, чтобы не отступать, ещё побороться за право участия в сентябрьских выборах. Это было партийное решение.

Сергей Викторович Бухаров на заседании Президиума и Центрального совета Партии Возрождения России

Сергей Викторович Бухаров на заседании Президиума и Центрального Совета «Партии Возрождения России»

Сергей Бухаров обратился с апелляцией в следующую судебную инстанцию – Мосгорсуд. В качестве основного аргумента в свою пользу он предоставил справку, добытую, по его словам, «из самых недр государства» (через МФЦ) и подтверждающую, что дом № 26 без строения 1 и дом 26 со строением 1 – это один и тот же… дом (объект, если выражаться официально).

16 августа Мосгорсуд отменил решение Территориальной избирательной комиссии: Сергей Бухаров продолжит предвыборную гонку.

На выборах в Советы депутатов муниципальных округов в Москве на сегодняшний день зарегистрированы четыре кандидата от ПВР: Сергей Бухаров (округ Мещанский), лидер Молодёжного крыла Партии Михаил Бутримов (округ Вешняки), Элина Коршунова (округ Дорогомилово), Наталья Кравчук (округ Пресненский). 

Напомним, что Единый день голосования назначен на 11 сентября 2022 года.

Сайт Политической партии «Партия Возрождения России»: p-v-ros.ru
Телеграм-канал ПВР: t.me/pvross

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ