Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Архиепископ Егорьевский Марк: Церковь охраняет и преумножает красоту Божиего мира

Храм – это оазис в нашем суетном мире. Особенно живо это чувствуется в таком крупном мегаполисе, как Москва. Храм – это возможность прикоснуться к благодати Божией. Кроме того, храм – это и Воскресная школа, и социальная помощь нуждающимся, и место отдыха для всей семьи.

Типичная ложь, которую распространяют противники Церкви и которой они запугивают москвичей, призвана представить храм, как некое скопище бомжей на голой вырубленной пустоши. Но эта клевета не выдерживает никакой критики и разбивается вдребезги о благодатную реальность. Зайдите на территорию любого храма, и вы увидите, как у нас красиво, чисто, уютно и зелено. Цветники, лавочки, освещение. Многие наши храмы по мере завершения работ устраивают на своих территориях детские площадки. И молодые мамы приходят гулять именно к нам, зная точно, что здесь не будут распивать алкоголь, курить и сквернословить.

Церковь охраняет и преумножает красоту Божиего мира. И сегодня Церковь сама приходит в наши дома. Те же, кто с этим борется, в частности, представители различных партий, которые ярко заявили о себе, например, на Торфянке, сами отождествляют себя с теми, кто рушил храмы в XX веке. Эти люди стали наследниками богоборцев и переняли от своих предшественников старые проверенные методы агитации и подрыва духовных основ нашего общества. Те, кто сейчас выступают против храма на Торфянке, выступают против строительства храмов где бы то ни было. Для них в принципе неприемлемо, чтобы совершалась соборная молитва.  

Мнения в авторских колонках не редактируются и могут не совпадать с позицией Игоря Ашурбейли.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ