Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Андрей Караулов: Весь мир понимает, что именно в России рождаются технологии XXI века

Знаменитый тележурналист Андрей Караулов – о том, в чём мы перегнали Америку на десятки лет, что прокормит нашу страну в будущем и стоит ли в кризис строить ракеты.

Оружие судного дня

Либералы скажут, что Путин делает дорогостоящие игрушки, которые невозможно продать нигде в мире, и эти игрушки разорят нашу страну. Но у нас есть «Ил-80» – это «оружие судного дня», именно так назвали его американцы…

Управление происходит таким образом: три человека – президент, министр обороны и начальник Генштаба ВС – одновременно нажимая кнопки, дают старт ядерным ракетам страны. Один президент не запустит ядерную ракету, один министр обороны – тоже, и даже президент и министр обороны вдвоём не запустят ядерные ракеты, если не будет третьего – начальника Генерального штаба. А если вдруг во время бомбёжки погиб верховный главнокомандующий, если вдруг во время этой же бомбёжки погибли министр обороны и начальник Генерального штаба, тогда что? То есть перебили всех… И тогда в воздух поднимается огромная машина «Ил-80», и с этого самолёта на все шахты, где есть наши ядерные ракеты, – «Рубеж», «Тополь», «Сатана», «Ярс», «Булава» – поступает команда на пуск, на ответный удар по тому негодяю, который ударил по нашей стране…

 
Каждая ракета – это ручная сборка. Каждый может понять: если с «Ил-80» автоматически поступает команда на старт всем ракетным установкам страны, какие же это технологии! 
Андрей Караулов

Апокалипсис какой-то, перебили всех – и вдруг… поступает команда всем ядерным ракетам… А что будет, если вдруг и «Ил-80» сбили? Ну, вот убили же президента, убили же министра обороны, убили начальника Генштаба, вдруг ещё и самолёт собьют, что будет тогда?! Тогда вообще Хичкок отдыхает! В воздух взлетает новая ракета и летит по ломаной траектории (кстати, как и ракета «Рубеж» – величайшее создание академика Соломонова). И с этой ракеты уже из космоса идёт команда всем нашим ядерным установкам на ответный удар. И всё это – разработки учёных Российской Федерации.

Когда я про всё это услышал, подумал: точно сошли с ума. А мне говорят: «Караулов, ты просто дурак. Путин давно всё возродил». До Путина, до ракет Соломонова ракеты у нас вырезались безжалостно по договору СНВ-1, СНВ-2. Был проект оставить чуть ли не две ракетные дивизии, а все остальные пустить под нож, под нож, под нож.

США – единственная страна, которая может начать мировую войну

У США закон: если оружие противника наносит континенту Америке неприемлемый ущерб, Третья мировая невозможна. США – единственная страна, которая может начать именно мировую войну, единственная страна, которая применила ядерное оружие, – вспомните Хиросиму и Нагасаки. Но мы сегодня Америку опередили по военному производству на десятки лет вперёд.

Сегодня у нас снова производятся мощные ракеты, начиная с «Тополя» и заканчивая старой «Сатаной», «Булавой» с морским стартом…

Возвращено производство ракет блуждающего старта. Представьте себе обычный состав: вагоны чуть больше обычных товарных, но… крышки вагона раздвигаются – и вылетает красавица-ракета «Баргузин». У нас было четыре таких комплекса. Михаил Сергеевич Горбачёв их все уничтожил, всё под нож пустил, включая специальный завод в Перми, который был продан по цене двухкомнатной квартиры в Ясенево.

Каждая ракета – это ручная сборка. Каждый может понять: если с «Ил-80» автоматически поступает команда на старт всем ракетным установкам страны, какие же это технологии! И всё это мы не купили у американцев, как не купили и композитные материалы, это всё наше производство, наши разработки. Производство «Ил-80» – это 600 с лишним заводов и КБ в цепочке, а это огромные трудовые коллективы, а там хорошие зарплаты, средний возраст рабочего на головном предприятии нашего ракетного завода – 38,9 лет, (в Америке – более 50). При этом шесть человек на место – на завод, как в институт попасть… Можно представить, какие там специалисты!

В XXI веке без нас никак

Сегодня весь мир понимает: именно в России рождаются технологии XXI века, в России! Это понимают лучшие умы Индии, лучшие умы Китая, да и лучшие умы Соединённых Штатов.

Я хочу напомнить о величайшем событии, которое прошло мимо внимания Российской Федерации. В разгар санкций кто стал действующим (не почётным, а именно действующим!) членом Американской академии наук, причём избранным единогласно? Кто? В Нью-Йорке почётную мантию кто получил? Президент Российской академии наук Владимир Евгеньевич Фортов. Это признание лучшими умами наших сегодняшних заслуг.

 
Путин, в отличие от нас, знает в десятки тысяч раз больше о своей стране. Знает все наши оборонные заводы, химическую промышленность и нефтяную, и другие отрасли…
Андрей Караулов

«Ил-80» продать невозможно, а технологии, из которых он состоит, – влёт. Что обогатит каждого из нас. За твоей спиной и моей спиной под грифом «совершенно секретно» рождаются те технологии, которые не только накормят нашу страну в будущем, нет, часть этих технологий уже в 2016 году будет влёт уходить на мировых рынках. Потому что у каждой оборонной технологии есть второе назначение – гражданское, так было всегда. Трактор и танк создавались рядом, цеха были рядом.

Так что в XXI веке без нас никак. Просто Путин, в отличие от нас, знает в десятки тысяч раз больше о своей стране. Знает все наши оборонные заводы, в частности химическую промышленность и нефтяную, и другие отрасли…

Источник: «Аргументы и факты»

Мнения в авторских колонках не редактируются и могут не совпадать с позицией Игоря Ашурбейли.

ТЕГИ
Комментарии (19)
  • 11:23 01-04-2016
    Александр Немо
    А жрать что будем, головки ядерные? Когда уже о людях будут думать больше чем о ракетах...
    Ответить
  • 01:21 05-04-2016
    Гость 22
    Если начнем в первую очередь жрать (как при Ельцине), то американцы сделают все, чтобы русские подавились, насмерть...как они пытались уже делать неоднократно.
    Ответить
  • 12:32 15-05-2016
    Гость 36
    В первую очередь надо думать о жизни способности страны, а уж потом о желудке.
    Ответить
  • 11:29 16-05-2016
    Роман
    Эти системы еще при союзе в 70-х были созданы, но засекречены были. Тут ни чего нового не прозвучало.
    Ответить
  • 12:17 20-05-2016
    Гость 41
    Все что делается во блага народа со стороны президента, а не за себя заслуживает уважения! Думаю Путин один из тех президентов который понимает смысл своего существования на посту.
    Ответить
  • 11:48 22-05-2016
    Юлиана
    Ocтается только гордится такими умными людьми! Потомки великой Империи не подкачали! Знай наших.
    Ответить
  • 06:25 10-06-2016
    Lyudmila Krolis
    А если к вам неожиданно ,как в 41-ом прилетит подарочек от "мирного" альянса,именуемого НАТО, вы про жратву будете думать? Или , как сейчас ругать президента, что не мог обороноспособность обеспечить?
    Ответить
  • 12:05 10-07-2016
    Антон
    В 41 не неожиданно подарочек от Гитлера прилетел. Просто параноик Сталин предпочитал не верить донесениям разведки, Зорге, например.
    Ответить
  • 06:01 11-07-2016
    Игорь

    В России всегда были такие люди, которые не стесняясь всегда оценивали достижения страны с точки зрения "жратвы", а потом из них получались Власовы, Пеньковские и иже с ними. Вот и сейчас без них не обходится: появляются всякие ..., их послушать, так в жизни самое главное - это фуагры нажраться, чтобы она изо всех щелей полезла, а по мне - нет ничего главнее безопасности Родины.

    Ответить
  • 10:50 25-07-2016
    Толян
    Главари Нато, руководители стран северной Америки, Австралии, Европы(и особенно восточной) в своей риторике уже нанесли столько ударов, укусов, плевков и санкций России, что даже представлять особенно не надо, что было бы если бы у России не было технологий защиты и нападения. А господам, которые голодают посоветую ехать в вышеперечисленные страны на ПМЖ и голодать там.
    Ответить
  • 08:47 14-08-2016
    Антон
    А ты что, с голода пухнешь? Продай комп иди работать.
    Ответить
  • 10:00 16-08-2016
    Юрий
    Слава богу, у нас есть чем защитить Отечество. Пища-пища что-ж, хватить жрать как свиньи, посмотрите на американцев-желудки на ножках!!!
    Ответить
  • 10:22 18-08-2016
    Vasiliy
    А вы уверены в том, что упреждение намерений Гитлера, пойди Сталин на поводу наших разведчиков, не превратило бы Страну Советов в АГРЕССОРА В ГЛАЗАХ ЗАПАДА? Я нет! И второе- Страна потеряла бы рычаг воздействия наполняющие патриотической волной народы СОЮЗА.Именно это забило решающий гвоздь в гроб Гитлера!
    Ответить
  • 10:32 18-08-2016
    Гость 62
    ???
    Ответить
  • 09:48 24-08-2016
    явер
    Если жрать нечего идите в бизнес
    Ответить
  • 12:02 13-09-2016
    Владимир
    Vasiliy тут написал: "...пойди Сталин на поводу наших разведчиков, не превратило бы Страну Советов в АГРЕССОРА В ГЛАЗАХ ЗАПАДА?" А Вам что важнее: мнение Запада или миллионы убитых советских людей, сожженные города и деревни СССР?
    Ответить
  • 12:25 13-09-2016
    Владимир
    Боже мой, Караулов открыл Америку!!! В СССР была система "Периметр", которая без участия человека могла запустить все ракеты. Так что заслуги Путина в этом нет. А насчет вооружений: во всем надо знать меру. Советский Союз и надорвался в гонке вооружений. Есть такое понятие "неприемлемый ущерб". Вот им и надо пользоваться в военном строительстве. У СССР сколько было ядерного оружия? Подсчитано, что его хватило бы чтобы 3-4 раза уничтожить противника. Зачем такой переизбыток?
    Ответить
  • 08:51 01-10-2016
    Viktor
    Неужели в России нет еды ? Что совсем изголодался...
    Ответить
  • 04:48 18-02-2017
    Меркулов Виктор Владимирович

    Как говорится, золотые слова!

    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ