Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В Патриаршем подворье проходил Престольный праздник

В последние дни пасхальной недели в Патриаршем подворье – Храме святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе в Москве проходил Престольный праздник с торжественным архирейским служением, посвященный дню освящения церкви.

Божественную литургию и крестный ход возглавил Управляющий Северо-Западным Викариатством Московской Епархии Архиепископ Егорьевский Марк. Он же и освящал церковь в 2012 году.

За прошедшие два года прихожане успели полюбить этот Храм, и многие дороги не только из Покровского-Стрешнего приводят верующих сюда. Для православных христиан Пасха – один из наиболее почитаемых праздников. К этому периоду люди относились трепетно – постились, ходили в Храмы, к празднику женщины готовили новые платки, а мужчины рубашки. Ну и конечно же не обходилось без подарков.

Традиция, которая сохранилась в наши дни - обмен пасхальными яйцами. А людям, особенно отличившимся заслугами перед отечеством и церковью, памятные сувениры вручают в Храмах в пасхальный период. Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество отметило заслуги Игоря Ашурбейли – ктитора Храма святой преподобномученицы Елисаветы. Ему преподнесли фарфоровое пасхальное яйцо с монограммой «ЕС». Оно расписано вручную и выполнено по эскизу Великой княгини Елизаветы Федоровны в 1916 году. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ