Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Сергей Степашин и Игорь Ашурбейли приняли участие в праздничном приёме у мэра Керкиры

Руководители Императорского Православного Палестинского Общества обсудили вопросы расширения сотрудничества с митрополитом Нектарием.

На греческом острове Корфу прошёл торжественный приём, посвящённый празднованию 300-летней годовщины освобождения Корфу от Османского нашествия 1716 года. Приём, состоявшийся 11 августа, организовал мэр Керкиры Костас Николоузас, член Императорского Православного Палестинского Общества.

На торжество были приглашены наиболее почётные гости, среди которых предстоятель Кипрской Православной Церкви Блаженнейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостом II, митрополит Керкирский, Паксийский и Диапонтийских островов Нектарий, а также официальные лица и высшее руководство острова.

Российскую делегацию возглавили Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, председатель оргкомитета фестиваля «Россия – Греция. Вместе сквозь века» Сергей Степашин и заместитель Председателя ИППО, директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли.

Приём прошёл в дружеской атмосфере. С поздравлениями к гостям обратились мэр Керкиры, владыка Хризостом и владыка Нектарий.

По окончании торжеств состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина и заместителя Председателя ИППО Игоря Ашурбейли с митрополитом Нектарием. На встрече также присутствовали почётный консул Российской Федерации на острове Корфу и Ионических островах Никос Канулас и руководитель Молодёжной секции ИППО Павел Карпухин. Стороны обсудили вопросы открытия на Корфу отделения ИППО, развития паломничества и туризма, дальнейшего расширения сотрудничества и проведения совместных мероприятий.

Митрополит Нектарий поблагодарил российских гостей за приглашение принять участие в праздновании 135-летнего юбилея ИППО в Москве в 2017 году и выразил уверенность в дальнейшем успешном сотрудничестве. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ