Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

GORODAY: С момента образования космического государства Асгардия прошёл один год

Пресс-конференция в Москве, посвящённая году становления Асгардии. Автор фото: Александр Омельянчук
Пресс-конференция в Москве, посвящённая году становления Асгардии. Автор фото: Александр Омельянчук
Ровно год назад, 12 октября 2016 года, на пресс-конференции в Париже российский предприниматель Игорь Ашурбейли сообщил о том, что с сегодняшнего дня возникает новое государство – Асгардия, только оно размещается не на Земле, а в космическом пространстве.

За 22 дня количество желающих стать гражданами новой страны возросло до 500 тысяч – стоит учитывать, что за первые 48 часов 100 тысяч человек подали свои заявки на гражданство. После тщательной модерации население Асгардии уменьшилось до 200 тысяч человек. Они представляли 217 стран мира, то есть жители всех стран без исключения выразили желание переселиться в космос.

Асгардия является независимым демократическим государством. Его жители ставят перед собой такие цели: они хотят сделать космос более доступным, а исследования космического пространства будут развиваться с их помощью. В 2017 году состоялось голосование за Конституцию Асгардии и 18 июня стал Днём национального единства. Асгардию должна признать Организация Объединённых Наций (ООН), после чего её граждане займутся благородным делом – демократизацией космоса.

По материалам сайта GORODAY

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ