Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Руководители Асгардии заложили основу развития космического государства

I Конгресс руководящего состава первого Космического государства Асгардия в Вене
I Конгресс руководящего состава первого Космического государства Асгардия в Вене
Министры правительства и главы комитетов Парламента представили доклады по 12 направлениям деятельности Асгардии

10 апреля 2019 года состоялось первое заседание кабинета министров Асгардии.

Первый день I Конгресса руководящего состава Асгардии начался с речи Главы нации Игоря Ашурбейли. Он приветствовал собравшихся и обозначил задачи начавшегося Конгресса.

Впервые физически на заседании присутствовали все 12 министров Асгардии, которые проживают во всём мире, в том числе в США, Израиле, Бельгии, Турции, Великобритании, Испании, Италии, Австрии и России.

На первом заседании кабинета министров Асгардии прозвучали 12 докладов. Каждый министр и глава соответствующего комитета парламента подготовили презентации о том, как они видят развитие своего направления – в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах. Каждое выступление сопровождалось последующими вопросами коллег и обсуждением темы.

Филип Эпплби

Серию выступлений открыл Филип Эпплби – министр охраны и безопасности.

Кристиан Бёлер

Тему продолжил Кристиан Бёлер, председатель Комитета по охране и безопасности Парламента.

Бен Делл

Глава парламентского комитета Бен Делл обрисовал задачи, стоящие перед этим направлением, среди них: создать активное гражданское общество, открыть дипломатические и консульские миссии Асгардии по всему миру, обеспечить базовые услуги асгардианцев в здравоохранении, создать пенсионный план. Отвечая на вопрос коллег, министр гражданства подчеркнул разницу между статусами гражданина и резидента (последний, в частности, не может занимать политический пост в Асгардии).

Стефан Кево и Фернандо Хименес Мотто

Министр производства Стефан Кево и член парламента Фернандо Хименес Мотте отметили связь своего направления с охраной и безопасностью, а также призвали думать о производстве для глобального рынка и поощрении промышленных экосистем.

Элизабет Диас

Махмуд Мамедов

Элизабет Диас, министр по делам молодёжи и образования, и член соответствующего парламентского комитета Махмуд Мамедов представили новое поколение высокотехнологичных центров образования для детей.

Алекс Альшванг и Яна Смелянски

Министр активов и ресурсов Яна Смелянски и председатель комитета парламента Алекс Альшванг заявили об идее открытия 100 отелей Асгардии в разных точках Земли и рассказали о том, как создать золотой запас Асгардии.

Джон Файн

Первую часть выступлений завершил Джон Файн, рассказавший о торговле и предпринимательстве.

Флорис Ваутс

После перерыва на ланч вниманием аудитории завладел Флорис Ваутс. Министр науки, много лет занимавшийся искусственной гравитацией, рассказал о её опасности и поднял вопрос рождения человека в космосе.

Леон Шпильский

Министр финансов Леон Шпильский заметил, что в следующем году Асгардия должна выйти на самоокупаемость, а также рассказал, куда должны пойти средства, полученные от ежегодного взноса граждан.

Олимпия Нильо

Ирина Никитина

Министр культуры Олимпия Нильо и её парламентская коллега Ирина Никитина представили перспективы развития культуры в первом космическом государстве.

Маурисио Гарро

О приоритетах Асгардии в сфере иностранных дел говорил парламентарий Маурисио Гарро: стать членом ООН, быть наиболее развитой нацией, обеспечить поддержку малым странам, содействовать единому миру.

Маркус Гронбах

Салвос Музакитис

Одним из самых эмоциональных стало выступление представителей юстиции Асгардии – министра Маркуса Гронбаха и парламентария Салвоса Музакитиса.

 Деннис Шумейкер и Лена Де Винне

О необходимости и прозрачности коммуникаций, как внешних, так и внутренних, говорили в свою очередь министр информации Лена Де Винне и парламентарий Деннис Шумейкер.

Общее фото, 10 апреля 2019. Кликните на фото для увеличения

Все фото >>

ТЕГИ
Комментарии (1)
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ