Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Радио «Свобода»: Глава Асгардии принёс присягу в Вене

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
В Вене состоялась церемония инаугурации главы Асгардии – первого в мире «космического государства», о создании которого было объявлено в 2016 году.

Его возглавил российский учёный, бизнесмен и филантроп Игорь Ашурбейли. Как сообщает американский журнал Newsweek, глава нации принял присягу, а также сообщил об успешном формировании всех ветвей власти нового государства. Церемония состоялась 25 июня. Запись с мероприятия доступна на персональном сайте Ашурбейли и в YouTube, сообщает Newsru.com.

В статье Newsweek отмечается, что церемония прошла во дворце Хофбург в Вене. В ней приняли участие дипломаты, учёные и эксперты со всего мира.

В ходе мероприятия Ашурбейли напомнил присутствующим о целях асгардианцев. В их числе – создание обитаемых платформ в околоземном пространстве и строительство поселений на Луне. В конечном итоге Асгардия рассчитывает стать полноценным членом ООН, если организация согласится признать Асгардию суверенным государством.

Члены Парламента Асгардии с Конституцией

Вступать в ряды нового государства предлагается всем желающим. Для этого достаточно подать заявку в интернете на сайте asgardia.space. В настоящее время численность получивших гражданство составляет чуть более 204 тысяч. В ближайшие 10 лет власти Асгардии планируют достичь численности населения в 150 миллионов человек, передаёт Reuters. Агентство также отмечает, что граждане Асгардии должны платить ежегодный налог в размере 100 евро.

По материалам сайта Радио «Свобода». Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ