Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Прошла встреча участников второго паломничества по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Федоровны

В Патриаршем подворье - Храме св. прмц. Елисаветы в Покровском-Стрешневе, прошла организационная встреча участников второго паломничества по местам скорбного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, организованного по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ктитором Храма И.Р. Ашурбейли, которое стартует 16 июля 2014 года.

В этот день по благословению Архиепископа Егорьевского Марка отец Владимир (В. В. Новицкий), отец Олег  (О. В. Яньшин), дьякон Константин (К. В. Степанов) отслужили молебен в память Алапаевских мучеников и на начало благого дела, после которого освятили икону св. прмц. Варвары (инокини Варвары, которая разделила печальную участь Великой княгини Елисаветы Феодоровны и других членов дома Романовых).

Икона была написана по специальному заказу для этого паломничества, чтобы проследовать вместе с паломниками по скорбному пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, канонизированной вместе с инокиней Варварой в 1992 году Русской Православной Церковью. Особенностью этой иконы является специальные углубления для закладки капсул с частицами земли с мест поклонения, связанных с именами свв. прмцц. Елисаветы и Варвары.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ