Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Принц Майкл Кентский и Игорь Ашурбейли обсудили итоги второго Паломничества

Паломничество состоялось в июле 2014 года и было организовано благотворительной организацией «Социум-А».

Его Королевское высочество Принц Майкл Кентский, Патрон Российско-Британской торговой палаты в очередной раз принял И. Р. Ашурбейли в своей резиденции в Кенсингтонском дворце.

На встрече обсуждались итоги второго Паломничества по местам посмертного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны (родной сестры последней российской императрицы Александры Феодоровны и внучки королевы Великобритании Виктории), которая в 1992 году была причислена к лику святых.

Паломничество состоялось в июле уходящего года и было организовано как обычно благотворительной организацией «Социум-А», учредителем которой является И. Р. Ашурбейли.

Его Высочество с большим интересом выслушал сообщение И. Р. Ашурбейли и о ходе Паломничества на родину Елисаветы Феодоровны, урожденной принцессы Елизаветы Александры Луизы Алисы Гессен-Дармштадской ( нем. Elisabeth Alexandra Luise Alice von Hessen-Darmstadt und bei Rhein), приуроченного к 150-летию со дня её рождения. Это паломничество проходило в рамках программы торжественных мероприятий «Елизаветинские дни» с 1 по 4 ноября этого года в федеральной земле Гессен по местам, где прошло её детство и начиналось становление незаурядной личности великой Святой.

Принц выразил уверенность, что такие ежегодные Паломничества станут традицией и послужат делу христианского просвещения и милосердия. Также он сказал, что не теряет надежды, что ему удастся в следующем году присоединиться к паломникам в одной из точек маршрута.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ