Игорь Рауфович Ашурбейли

Попечительский Совет высоко оценил работу ИППО в 2014 году

16 апреля в Московском Центре Императорского Православного Палестинского Общества, заместителем Председателя которого является Игорь Ашурбейли, состоялось заседание Попечительского Совета под председательством Н. П. Токарева.

Председатель Попечительского Совета Общества Николай Токарев выступил с отчётом о деятельности Совета за 2014 год. «Мне приятно констатировать, что благодаря поддержке членов нашего Попечительского Совета деятельность Императорского Православного Палестинского Общества в 2014 году была насыщенной и многоаспектной, как в России, так и в Святой Земле», – сказал Николай Петрович.

В 2014 году ИППО имеет ряд достижений в научно-издательской, международной, паломнической, организационно-хозяйственной областях, в том числе:

Председатель Попечительского Совета отметил вклад в популяризацию истории Научной секции ИППО и чтений для паломников, возрождённых в Иерусалиме и Москве. «Думаю, хорошим вкладом в научную составляющую стали подарки для музея и библиотеки ИППО, сделанные ОАО «АК «Транснефть» и Игорем Рауфовичем Ашурбейли», – сказал Николай Токарев.

В ближайшем будущем запланировано провести конкурс среди российских музеев на лучшую экспозицию о паломничестве и в дальнейшем развивать в структуре современной деятельности ИППО направление паломничества.

Говоря о юбилейных датах, Николай Петрович Токарев высоко оценил организацию мероприятий, посвящённых 150-летию со дня рождения второго председателя ИППО великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

В Центре ИППО в Москве регулярно проводятся научные и культурные мероприятия, организована работа постоянно действующих и временных выставок, регулярно проводятся встречи  с мастерами искусств и коллективами художественной самодеятельности.

Источник: сайт ИППО