Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Общее собрание Академии военных наук

В Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось общее собрание Академии военных наук (АВН), посвященное подведению итогов работы за 2012 год и определению задач на текущий год. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в своем выступлении отметил, что «мы должны быть готовы ответить на любые вызовы и угрозы».

При этом он подчеркнул, что многое из намеченного уже сделано, но, предстоит решить еще ряд вопросов строительства и развития Вооруженных Сил.

В частности, связанных с повышением эффективности управления войсками, оснащением современным вооружением и военной техникой, комплектованием соединений и воинских частей, а также развитием мобилизационной базы и обеспечением мобилизационного развертывания Вооруженных Сил.

Важную роль в решении этих задач должны сыграть ученые Академии военных наук. «Мы рассчитываем на их активное участие в научном обосновании путей развития Вооруженных Сил», — заявил глава оборонного ведомства.

В ходе собрания выступили заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — первый заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, президент АВН генерал армии Махмут Гареев, ряд ведущих ученых вузов и научно-исследовательских учреждений Минобороны России. В работе собрания в числе членов АВН и специалистов оборонно-промышленного комплекса приняли участие Председатель президиума ВЭС ВКО И. Р. Ашурбейли и исполнительный директор ВЭС ВКО Б. Ф. Чельцов.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ