Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Глава Асгардии о будущем космического государства: Мечта обретает более чёткие очертания по мере приближения к ней

Игорь Ашурбейли (справа) даёт блиц-интервью после инаугурации
Игорь Ашурбейли (справа) даёт блиц-интервью после инаугурации
Для всех асгардианцев главная мечта – космос. И он стал ближе к ним. Ведь формирование космического государства, как отметил Игорь Ашурбейли в своей инаугурационной речи, происходит поистине космическим темпами.
 
Всего 20 месяцев назад, в октябре 2016 года, когда было объявлено о создании Асгардии, не было ничего, кроме мечты и веры в неё. А сейчас у космического государства уже есть более 200 тысяч граждан – жителей разных уголков нашей планеты, есть своя территория на спутнике «Асгардия-1», Конституция, флаг, герб и гимн. Избран Парламент, Председатель Парламента и Председатель Верховного суда. Об этом Глава первой Космической Нации Игорь Ашурбейли объявил во время своей инаугурации в Вене 25 июня 2018 года.
 
На инаугурации Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли. Фото: Roland Unger
На инаугурации Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли. Фото: Roland Unger
 
Каков следующий шаг?
 
– Создание Национального банка, Прокуратуры, Счётной палаты – всех органов, которые должны быть у полноценного государства, – ответил Игорь Ашурбейли в мини-интервью, которое он дал после церемонии. – Это то, что касается государственного строительства. И, наконец, формирование бюджета 2019 года в соларах – национальной валюте Асгардии.
 
Эти планы предстоит осуществить уже до конца текущего года. Асгардия сохраняет космические темпы развития.
 
– Мечта обретает более чёткие очертания по мере приближения к ней, – заявил Игорь Рауфович. – Космос становится ближе. Рано или поздно мы должны перерасти нашу земную колыбель. Космос – наше будущее.
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ