Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Махмут Гареев: Впереди у Вас ещё много важных дел для государства

Пусть успех и удача сопутствуют всем Вашим начинаниям!

Уважаемый Игорь Рауфович!

От имени ветеранов Великой Отечественной войны и всего коллектива Академии военных наук искренне и сердечно поздравляю Вас с днём рождения!

Вы сейчас находитесь в том возрасте, когда уже можно не только подвести некоторые итоги сделанного, но и, будучи умудрённым жизненным опытом, наметить для себя новые цели и пути их наиболее эффективного и скорого достижения.

Везде, куда бы Вас ни приводили интересы Родины, Вы умели найти и объединить вокруг себя людей, нацелить их на успешное решение задач государственной значимости.

В трудные для нашего Отечества годы Вы нашли своё место в строю среди тех, кто не спасовал перед трудностями, а личной энергией и инициативой способствовал возрождению военно-промышленного комплекса страны.

Начав с научно-технического сотрудничества с НПО «Алмаз», Вы вскоре возглавили и вывели в передовые ОАО «НПО «Алмаз» имени академика А. А. Расплетина». Теперь это одно из ведущих научно-производственных объединений ОПК России. Во всём мире знают, что такое С-300. Под Вашим руководством создавались последующие системы ПВО-ПРО С-400 и С-500, достойных аналогов которым в настоящее время нет.

Академия военных наук Российской Федерации в Вашем лице обрела деятельного организатора и учёного. Вы оказываете неоценимую помощь научно-техническому сообществу страны, учредив и поддерживая на высоком профессиональном уровне газету «Военно-промышленный курьер», являющуюся порой единственной площадкой для специалистов, которые хотят донести своё мнение по различным вопросам военной науки и техники.

Вас знают ещё и как успешного общественного деятеля. Являясь Директором Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль, где по поручению Президента Российской Федерации Вы успешно занимаетесь возвращением России утраченных ею в ХХ веке земель, совсем недавно Вашим попечением и заботой в Иерусалиме открыт храм – Сергиевское подворье, благодаря чему Россия через 100 лет вернулась на Святую Землю.

Ваши заслуги высоко оценены государством и обществом. Вы стали лауреатом премии Правительства РФ, награждены многими орденами и медалями.

Впереди у Вас ещё много нужных и важных дел для нашего государства! Пусть успех и удача сопутствуют всем Вашим начинаниям!

Желаю Вам, уважаемый Игорь Рауфович, доброго здоровья, счастья, благополучия!

М. А. Гареев, президент Академии военных наук Российской Федерации, генерал армии
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ