Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли встретился с исполняющим обязанности министра науки Асгардии

Глава нации Игорь Ашурбейли и исполняющий обязанности министра науки Асгардии Флорис Ваутс
Глава нации Игорь Ашурбейли и исполняющий обязанности министра науки Асгардии Флорис Ваутс
На встрече обсуждалась научно-техническая концепция Асгардии.

Глава первого Космического государства Игорь Ашурбейли встретился с исполняющим обязанности министра науки Асгардии Флорисом Ваутсом в своём московском офисе. Обсуждались планы развития научной деятельности в Асгардии, охватывающие основные направления предстоящих исследований.

Игорь Ашурбейли и Флорис Ваутс обсудили проведение Первой научно-инвестиционной конференции Асгардии, которая запланирована на июнь 2019 года. Её главная тема – организация и реализация первого поселения на Луне.

Учитывая, что основной целью Асгардии является создание поселения на Луне, научная деятельность в основном сосредоточена на темах, касающихся среды обитания человека в космосе. Системы жизнеобеспечения должны быть дополнительно оптимизированы для обеспечения непрерывной подачи воды и пищи. Кроме того, эти исследования и разработки также приносят пользу людям на Земле в отдалённых районах, например, таких как пустыни, с ограниченными водными ресурсами. 

И.о. министра науки Асгардии Флорис Ваутс«Задачи космических исследований в области физиологии человека в том, что они должны учитывать все физиологические системы одновременно», – сообщил профессор Ваутс Asgardia Space News. – Это заставляет учёных серьёзнее задумываться о решениях. Это одна из замечательных вещей в космических исследованиях. Луна является важным следующим шагом наших устремлений. Мы должны сосредоточить наши усилия на том, чтобы дать людям возможность оставаться на Луне в течение определённого периода».

Научные проблемы Асгардии, на которых Министерство науки намерено сосредоточиться, включают радиационную защиту, системы жизнеобеспечения и воспроизводство в космосе. Первые шаги в реализации сред обитания на низкой околоземной орбите должны касаться искусственной гравитации.

ТЕГИ
Комментарии (2)
  • 06:44 14-12-2018
    Гость 181
    Восхищаюсь, энергичностью и целеустремленностью главы Асгардии, ученого и человека И. Р. Ашурбейли.
    Ответить
  • 03:13 11-03-2019
    Alieva Parvana
    горжусь!
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ