Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли провёл официальные встречи в Израиле

Директор ИППО в Государстве Израиль обсудил вопросы сотрудничества с властями и представителями общественности страны.

Заместитель председателя Императорского Православного Палестинского Общества, директор ИППО в Государстве Израиль Игорь Ашурбейли, находясь в командировке в этой стране, провёл целый ряд официальных встреч.

Пребывание Игоря Ашурбейли в Израиле не случайно совпало с празднованием 25-летия со дня восстановления двусторонних дипломатических отношений между Россией и Израилем.   

Как отмечается в сообщении пресс-службы посольства РФ в Израиле, выпущенном 18 октября 2016 года, Россия придаёт большое значение восстановлению российского исторического присутствия в Святой Земле. В настоящее время завершается реставрация комплекса зданий Сергиевского подворья в Иерусалиме, подчёркивается в сообщении.

Сейчас идёт подготовка к намеченному на 10 ноября визиту председателя правительства Российской Федерации Д. А. Медведева в Израиль, в ходе которого будут предметно обсуждаться пути укрепления налаженных форм взаимодействия в различных областях с упором на экономико-гуманитарную сферу, а также новые перспективные направления.  

В преддверии этого визита Игорь Ашурбейли провёл ряд важных бесед, в частности, в резиденции Российской Федерации в Израиле он встретился с послом РФ Александром Шеиным.

Начальник Русской Духовной миссии архимандрит Александр принял директора ИППО в Государстве Израиль на территории Русской Духовной миссии в Иерусалиме. 

В Сергиевском подворье Игорь Ашурбейли побеседовал с Сергеем Яировым, генеральным директором ФГУП «Госзагрансобственность». 

На встречах был обсуждён широкий круг вопросов, связанных с деятельностью и перспективами развития Императорского Православного Палестинского Общества на Святой Земле.

О планах развития ИППО и о проделанной работе Игорь Ашурбейли также рассказал в программе «Герой дня» на самом популярном медиаресурсе Израиля – 9 телеканале. Передача транслировалась в прямом эфире 19 октября в вечерний прайм-тайм.

Кроме того, состоялся ряд встреч с представителями мэрии Иерусалима, кнессета (парламента) и МВД Израиля, а также адвокатами, православной общественностью, в том числе арабской. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ