Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли наградил паломников

Покровское-Стрешнево
Покровское-Стрешнево
Ктитор храма святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе отметил памятными грамотами участников паломничества по скорбному пути мощей Елисаветы Феодоровны, прошедшего летом 2017 года.

1 ноября 2017 года исполнилось 153 года со дня рождения Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 ноября отмечается как престольный праздник Патриаршего подворья храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе.

Божественную литургию в храме праздничным утром отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Марк

Божественную литургию в храме праздничным утром отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Сослужили владыке Марку священнослужители, побывавшие в этом году в паломничестве: отец Сергий и отец Алексий из Рязанской епархии и отец Валерий из Каменской епархии.

Ежегодно в июле от стен Патриаршего подворья храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе начинается паломничество, благословлённое Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Участникам пятого юбилейного паломничества, прошедшего в этом году, посчастливилось стать свидетелями ещё одного исторического события – 18 июля 2017 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Израиле состоялось открытие Сергиевского подворья. После долгих лет подворье вновь восстановило свою работу благодаря усилиям на самом высоком государственном уровне. Управляющим Сергиевского подворья стал И. Р. Ашурбейли, Директор Императорского Православного Палестинского Общества в Государстве Израиль.

Александр Загородних, Елена Агапова, Мария Магронт

Евгения Лебедянская, Игорь Ашурбейли, владыка Марк и Александр Загородних в Покровском-Стрешневе

По завершении Божественной литургии для прихожан было устроено чаепитие. А паломники приняли участие в праздничном завтраке.

Член оргкомитета паломничества Игорь Ашурбейли провёл награждение паломников. Каждый участник лично получил памятную грамоту.

Вручение грамот паломникам

Участники пятого паломничества по местам скорбного пути Елисеветы Феодоровны с грамотами

Несмотря на практически зимнюю погоду, приподнятое настроение не покидало собравшихся. Радость от причастности к большому храмовому празднику соединялась с радостью от встречи паломников друг с другом и вспоминались необычайные эмоции и впечатления, полученные три месяца назад.

Многие паломники отметили, как изменилаcь их жизнь после поездки по святым местам. Кто-то осознал, что значит истинная вера, кто-то пришёл к Господу, приняв таинство крещения, кто-то получил подкрепление в духовной и мирской жизни. Великое чудо пребывания на Святой Земле объединило всю группу.

Участники поездки вновь выразили благодарность ктитору храма Игорю Ашурбейли, по идее и при финансовой поддержке которого ежегодно совершаются паломничества. 

Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ