Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли на форуме «Русская неделя на Корфу»

На протяжении нескольких последних лет И. Р. Ашурбейли принимает активное участие в работе Общественного российско-греческого форума «Русская неделя на Корфу», останавливаясь каждый раз в селении Перифия, являющимся примером традиционного корфиотского стиля и представляющее сегодня музей под открытым небом, но со следами явного запустения.

Чтобы сохранить этот чудесный уголок,  он оказал благотворительную помощь в восстановлении исторического облика центральной площади Перифии, а также старинных зданий на ней. В связи с этим Совет директоров Муниципальной просветительской ассоциации этого селения при мэрии Финалиона направил благодарственное письмо членам семьи Ашурбейли  за вклад в благоустройство площади Св. Ильи, восстановление и реставрацию муниципальных зданий, в которых сегодня после ремонта работают на бесплатной основе для жителей района фитнес-центр, библиотека и пр.

Председатель Ассоциации Хирдарис Александрос особенно подчеркнул, что все работы проходили под неустанным надзором председателя местного Совета Кассариса Полимеру в полном соответствии с проектом реконструкции площади и стилистики домов, а также при соблюдении всех требований сохранности окружающей среды. Руководство ассоциации, занимающейся охраной окружающей среды, развитием спорта в регионе, поддержкой народного творчества и национальных ремесел, выразило надежду на продолжение сотрудничество И. Р. Ашурбейли с местной администрацией.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ