Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

BFM: Российский учёный Ашурбейли объявил о создании космического государства

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
В нём уже 200 тысяч граждан.

На Земле появилось новое Космическое Государство под названием Асгардия. Его первым лидером стал российский учёный Игорь Ашурбейли. Об этом сообщает журнал Newsweek. Перевод статьи приводит РИА Новости.

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Об официальном появлении нового государства Ашурбейли объявил в понедельник в Вене на торжественной церемонии. «Мы создали все ветви нации. Я могу заявить, что Асгардия родилась», – рассказал Игорь Ашурбейли.

Несмотря на то что Асгардия не имеет никакой территории на Земле, у неё уже около 200 тысяч граждан, подписавшихся на присоединение к стране через интернет, а также амбициозные планы по запуску жилищ на низкой околоземной орбите и постройке поселений на Луне.

У Асгардии есть всё необходимое для функционирующего государства: Конституция, флаг, гимн и избранные представители, к тому же страна работает над использованием новой криптовалюты SOLAR для формирования своей экономики. Что касается связи с Землёй, Ашурбейли заявляет, что в их планах сделать страну самостоятельной.

«Асгардия разработает инфраструктуру, которая не будет зависеть от наземных систем, – говорит он. – У асгардианцев будут портативные устройства с интегрированными паспортами, кредитными картами и традиционные смартфоны».

Визулизация Асгардии

Некоторые из более альтруистичных планов Ашурбейли включают предоставление глобального интернета и доступ к асгардианской технологии, а также создание флота по защите Земли от астероидов. В итоге Глава Космического Государства видит Асгардию не столько страной, сколько следующим шагом на пути человеческого развития. «Космическое пространство бесконечно, и космические исследования дадут homo sapiens возможность стать бессмертным как виду», – заявил Ашурбейли.

Своё название страна получила в честь небесного города из скандинавской мифологии Асгард, обители богов. Кроме того, Асгард упоминается в популярной киновселенной Marvel, где он является домом одного из главных персонажей – бога грома Тора.

По материалам BFM.RU. Автор фото: Александр Омельянчук

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ