Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

95 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

29 октября 2013 года исполнилось 95 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).

В честь этой знаменательной даты состоялись торжественные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, многих областных и краевых центрах России и столицах стран СНГ.

28 октября накануне дня рождения ВЛКСМ в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся торжественный вечер-концерт, участников и гостей которого поздравил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В вечере-концерте приняли участие ветераны комсомола из всех бывших союзных республик, Герои Советского Союза и Герои Социалистического Труда, видные государственные и общественные деятели, космонавты и ученые, военачальники и известные спортсмены, бизнесмены и руководители предприятий и фирм, депутаты Государственной Думы и Федерального собрания РФ, активно работавшие в комсомоле, лауреаты Премий Ленинского комсомола, делегации молодёжных организаций из Болгарии, Германии, Чехии, Венгрии, Словакии и других стран. 29 октября в комплексе на Воробьёвых горах (бывшая гостиница ЦК ВЛКСМ «Орлёнок») состоялся торжественный приём по случаю 95-летия ВЛКСМ, в котором принял участие Ашурбейли Игорь Рауфович.

Сопредседатель оргкомитета по подготовке и празднованию знаменательной даты, бывший первый секретарь ЦК ВЛКСМ Мишин Виктор Максимович поблагодарил за помощь отдельных участников приёма и вручил им Благодарности оргкомитета.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ