Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

360tv: Россиянин стал первым королём Космического Государства Асгардия

Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Инаугурация Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли
Космическая нация Асгардия провела свои первые выборы Главы государства. Участие в церемонии во дворце Хофбург в Вене приняли дипломаты, исследователи, инженеры и эксперты по правовым вопросам со всего мира. Об этом сообщил Newsweek.

Новым Главой государства стал российский учёный Игорь Ашурбейли. Он принял присягу на мероприятии перед всеми присутствующими.

Также он рассказал о своих амбициозных планах в качестве главы космической нации. Так, в течение следующих 25 лет необходимо создать постоянно населённые космические станции на низкой околоземной орбите, а также стационарные поселения на Луне. Среди более долгосрочных целей Асгардии – обеспечение мирного использования космоса и предотвращение будущих космических войн, защита Земли от опасностей вроде крупных астероидов.

«Доступ к космическому пространству должен быть человеческим правом, не зависящим от какой-либо земной нации», – считает он.

Кроме того, планируется создание платформы для научных исследований, которая не будет зависеть от земных систем инфраструктуры. Предполагается создание множества спутников, которые обеспечат доступ к интернету.

Целью Асгардии также станет вступление в ряды полноценных членов ООН.

Игорь Ашурбейли, новости. На инаугурации Главы первого Космического Государства Асгардия Игоря Ашурбейли

Своё название Асгардия, созданная в октябре 2016 года, получила в честь небесного города в скандинавской мифологии – Асгарда. Целью проекта является создание свободной независимой нации за пределами планеты Земля с равным для всех людей доступом, независимо от их происхождения, национальности, местонахождения, возраста, пола, расы и так далее.

Сейчас у государства есть своя Конституция, свой флаг и гимн, также оно развивает свой банк и криптовалюту. Государство также провело парламентские выборы, в ходе которых победили 140 представителей. Сейчас в стране зарегистрировано около 200 тысяч людей со всего мира.

Для полноценного функционирования государства Асгардия проводит конкурс на устойчивую экономическую модель. Победитель получит 10 тысяч долларов. Главное требование к участникам – придумать работоспособный механизм космической экономики. 

По материалам 360tv.ru. Автор фото: Александр Омельянчук
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ